12+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 29 мин.

1911 год

12+

Другие версии

1 книга
Темный лик. Метафизика христианства

Темный лик. Метафизика христианства

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В.В.Розанов – русский писатель, глубоко мыслящий культуролог, знаток древних цивилизаций и русской литературы, «русский Ницше», создатель оригинальной философской теории и литературной формы, яркая и противоречивая личность.Одна из самых таинственных его книг – «В темных религиозных лучах» – была уничтожена цензурой сразу после выхода в 1910 году. По ее материалам Розанов издал «Темный Лик» (1911) и «Люди лунного света» (1912) – две работы, в которых предпринята попытка анализа метафизики христианства с точки зрения проблем пола, семьи и устройства обыденной жизни.

Удивительная книга – попытка критического взгляда на православие. Действительно, назрел в нем ряд проблем, которые ни 100 лет назад, ни сейчас никто не собирается поднимать и обсуждать. Авторский стиль повествования напоминает хорошую неторопливую беседу. Книга интересная и небесспорная для каждого, кто интересуется культурой и религией.

Прекрасный слог и глубина мысли! Автор уделяет много внимания противоречиям и разночтениям, коих великое множество даже внутри Православия, что уж говорить о христианстве в целом. Есть, о чем подумать. Вопросов ставится много, а ответы предлагается найти читателю самому.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В.В.Розанов – русский писатель, глубоко мыслящий культуролог, знаток древних цивилизаций и русской литературы, «русский Ницше», создатель оригинальной философской теории и литературной формы, яркая и противоречивая личность.

Одна из самых таинственных его книг – «В темных религиозных лучах» – была уничтожена цензурой сразу после выхода в 1910 году. По ее материалам Розанов издал «Темный Лик» (1911) и «Люди лунного света» (1912) – две работы, в которых предпринята попытка анализа метафизики христианства с точки зрения проблем пола, семьи и устройства обыденной жизни.

Аудиокнига Василия Розанова «Темный лик. Метафизика христианства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2011
Последнее обновление:
1911
Длительность:
16 ч. 29 мин. 56 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip