12+
текст

Объем 296 страниц

2013 год

12+

120 на 80. Как нормализовать давление в любом возрасте

текст
4,0
1 оценка
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда речь заходит о гипертонии, многие врачи разводят руками и говорят, что снизить повышенное давление с помощью лекарств можно, но вылечиться от этой болезни, скорее всего, не получится. Позволю себе с этим тезисом не согласиться. Я знаю многих людей – и среди них врачи – которые сумели справиться с повышенным давлением, изменив свой образ жизни. Располагает ли сегодняшняя медицина средствами радикального излечения гипертонии? Можно ли навсегда избавиться от этого заболевания или придется всю жизнь пить таблетки? Как отладить внутренние механизмы регуляции артериального давления?В этой книге я собрала для вас уникальные рекомендации прогрессивно мыслящих российских и зарубежных врачей, которые не ограничиваются тем, что прописывают больному таблетки от давления. Читайте на здоровье!В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга полезна, на мой взгляд, больше всего тем людям, которые хотят предотвратить развитие гипертонии. Тем, кто с ней уже «подружился», почитать тоже не вредно.

Неплохой раздел о механизмах развития гипертонии, ее последствиях, используемых препаратах.

Советы автора по нелекарственному регулированию артериального давления, в общем-то, обычные: правильное питание, активный образ жизни, физические упражнения, отказ от вредных привычек. Мне понравилось наличие тестов, позволяющих определить биологический возраст и состояние сердечно – сосудистой системы. Ценность книги в том, что достаточно большое количество рекомендаций собрано вместе, можно их сравнить, оценить, выбрать что-то подходящее для себя.

Рекомендую книгу всем, кто уже озаботился цифрами на тонометре, и тем, кому «за 40». Но не для того, чтобы прочитать и забыть, а в качестве справочника.

Очень хорошая книга, в которой автор раскладывает все по полочкам, а так же даёт множество рекомендаций по лечению. Тем, кто столкнулся с гипертонией советую.

Отзыв с LiveLib

Мой муж гипертоник. Решила прочесть эту книгу дабы ознакомиться с болезнью и знать врага в лицо.
Информация изложена просто и интересно. Никаких противоречий с рекомендациями врача не нашла. В книге предложена не только теоретическая информация, но и практические советы в виде упражнений, рецептов питания и точечного массажа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда речь заходит о гипертонии, многие врачи разводят руками и говорят, что снизить повышенное давление с помощью лекарств можно, но вылечиться от этой болезни, скорее всего, не получится. Позволю себе с этим тезисом не согласиться. Я знаю многих людей – и среди них врачи – которые сумели справиться с повышенным давлением, изменив свой образ жизни. Располагает ли сегодняшняя медицина средствами радикального излечения гипертонии? Можно ли навсегда избавиться от этого заболевания или придется всю жизнь пить таблетки? Как отладить внутренние механизмы регуляции артериального давления?

В этой книге я собрала для вас уникальные рекомендации прогрессивно мыслящих российских и зарубежных врачей, которые не ограничиваются тем, что прописывают больному таблетки от давления. Читайте на здоровье!


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Ольги Копыловой «120 на 80. Как нормализовать давление в любом возрасте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
296 стр. 78 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-196121-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip