Основной контент книги От 800 метров до марафона. Программа подготовки к вашему лучшему забегу
Текст

Объем 377 страниц

2005 год

12+

От 800 метров до марафона. Программа подготовки к вашему лучшему забегу

4,4
174 оценки
livelib16
4,4
194 оценки
Бесплатно
399 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами книга одного из лучших тренеров США. В ее основе – исследования результатов лучших бегунов мира, данные научных лабораторий и многолетний тренерский опыт автора. Она поможет вам лучше разобраться в физиологии бега, правильно построить тренировочный процесс, избежать травм и в итоге бегать быстрее.

 
Смотреть все отзывы
Все, что вы хотели знать о беге

Книга даст все, что нужно начинающему любителю бега. Да и профессионалу пригодится. Не каждый день появляется возможность пообщаться с классным тренером. Очень понравилась таблица, по которой можно прогнозировать результаты. То есть находишь свой результат на полумарафон и находишь вероятный результат по марафону. Рассказывается, как нужно построить тренировочный сезон, а еще беговые программы для разных уровней. Учитывается характер бега, длительность, частота. С Джеком можно подготовиться на очень высокий уровень, книга еще и мотивирует. Словом, все, кому бег интересен – рекомендую.

Отличная книга для тех, кто увлечён бегом (элитных бегунов и продвинутых любителей) и хочет достичь высоких результатов на соревнованиях. Данная книга позволяет определить свой уровень подготовки и составить в соответствии с ним индивидуальный план подготовки к стартам на средние и длинные дистанции. Несмотря на достаточный объём книги, в ней нет «воды», всё написано по существу. Книга Джека Дэниелса для меня и многих моих знакомых профессиональных атлетов стала настольной.

Резюмирую и повторюсь: рекомендую всем, кто хочет достичь значительных результатов в беге!

За 8 белорусских рублей получаем персонального тренера высшего уровня. Менее чем за год в возрасте 44 улучшил своё время на полумарафоне на 16 минут, на 5 км на 2 мин 28 сек. Никогда в жизни спортом не занимался. Абсолютный профан с дивана. Увы, тем, кто не смог в ней разобраться и ищет волшебные советы – их нет и не будет. Есть ваш Vdot на сегодняшний день и 4-5 тренировок в неделю. Вперёд. Хотя можете походить в беговые школы – раз в 100 дороже и без гарантий результата.

отличная книга для тех кто уже в теме и планирует достичь новых результатов. полезна наличием таблиц, расчётов темпа, тренировочных программ. руководство к действию

Я люблю бегать. У меня были хорошие показатели по нормативам в школе и университете, но самое главное, пожалуй, что мне это действительно нравится. Однажды в сети мне попалась статья, как девушка пробежала полумарафон в Исландии, и это подтолкнуло меня к мысли, что я тоже хочу попробовать себя в чем-то более выносливом, чем дистанция в 10 км. Так в прошлом году я пробежала свой первый полумарафон.

По мнению автора, есть так называемые 4 столба, на которых держатся хорошие результаты: врожденные способности, мотивация, возможность, руководство. Как прилежный студент, я открывала книгу, положив рядом тетрадь и ручку, и закрыла ее с горящими от восторга глазами, и конспектом, нет не так, с руководством к действию! Очень понравилось, что в отличие от других книг подобной тематики, на тебя не орут... 

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Мотивация к использованию дарованных нам от рождения талантов – это второй ингредиент успеха, а ее источник находится внутри нас.

Проигрывая, мы учимся большему, чем когда выигрываем. Поэтому так важно уметь правильно проигрывать

что другие люди смогут получить от этого такую же пользу, которую получила я от общения с Джеком. Вы держите в руках исчерпывающее (и при этом доступное для понимания) пособие по дости

Программы подготовки звезд были совершенно неприменимы для подготовки бегунов начального уровня и даже тех, кто занимался бегом серьезно, но не вышел еще на уровень высших результатов. Несмотря на это, распространенная практика состояла в том, чтобы тренировать всех одинаково и давать всем максимальные нагрузки – в надежде, что кто-нибудь да выживет. А кто не выживет, те найдут себе какое-нибудь другое занятие.

должен быть 75 секунд на 400 метров. В табл. 3.2 вы найдете базовые Пв-темпы

Книга Джека Дэниелса «От 800 метров до марафона. Программа подготовки к вашему лучшему забегу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2013
Дата перевода:
2011
Дата написания:
2005
Объем:
377 стр. 96 иллюстраций
ISBN:
9785000570609
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 588 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 16 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 307 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 27 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 5 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 30 оценок
По подписке