12+
текст

Объем 134 страницы

2020 год

12+

Вкус жизни. Когда желудок – твой друг

текст
4,4
1237 оценок
Нет в продаже

О книге

Мы отлично знаем, как опасно пренебрегать здоровьем и дожидаться, пока наши внутренние органы перейдут на темную сторону, объявив войну своим беспечным хозяевам. К сожалению, знание этой простой истины не спасает от бед, особенно когда дело касается пищеварения.Мы привыкли «заедать» стресс, и наши пищевые привычки, сформированные под влиянием бешеного темпа современной жизни и снижения качества продукции, далеки от идеала. И как, спросите вы, в такой нездоровой атмосфере не нажить себе опасного врага в лице собственного организма?Известный российский врач-диетолог, научный журналист и автор бестселлера «Мой лучший друг – желудок» Елена Мотова знает точный ответ на этот и многие другие вопросы о пищеварительной и иммунной системах. В своей книге «Вкус жизни» автор подробно описывает механизмы взаимосвязи между эмоциями и едой.Вы узнаете, как стресс, тревога и проблемы заставляют нас терять контроль над пищевым поведением, становясь источниками болезней, и получите ряд ценных советов о правильном полноценном питании и регулярной двигательной активности. Настало время выйти из этого порочного круга и обрести физическое здоровье, душевное равновесие и… вкус жизни!

Прекрасная выборка полезных текстов – как никогда актуальная на период самоизоляции, когда сложно ограничить питание, и ноги сами несут тебя к холодильнику. Классно, что есть даже примерное меню на каждый день – все-таки это дисциплинирует, особенно если такое меню предложено профессиональным диетологом.

Прекрасная книга, помогающая разобраться в работе очень важного органа – желудка, значение которого недооценено. Советую прочитать всем, кто хочет разобраться в работе своего организма, а также тем, кто следит за своей формой и питанием и хочет делать это осознанно!

В начале немного расстроилась, часть книги пересекается с первой которая у меня уже есть. Но дальше информация другая, новая и очень полезная. Меня определенно заставила задуматься над своим пищевым поведением. Рекомендую всем кому интересна тема и особенно, таким как я, кто уже испытал на себе эффект «голодных диет».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мы отлично знаем, как опасно пренебрегать здоровьем и дожидаться, пока наши внутренние органы перейдут на темную сторону, объявив войну своим беспечным хозяевам. К сожалению, знание этой простой истины не спасает от бед, особенно когда дело касается пищеварения.

Мы привыкли «заедать» стресс, и наши пищевые привычки, сформированные под влиянием бешеного темпа современной жизни и снижения качества продукции, далеки от идеала. И как, спросите вы, в такой нездоровой атмосфере не нажить себе опасного врага в лице собственного организма?

Известный российский врач-диетолог, научный журналист и автор бестселлера «Мой лучший друг – желудок» Елена Мотова знает точный ответ на этот и многие другие вопросы о пищеварительной и иммунной системах. В своей книге «Вкус жизни» автор подробно описывает механизмы взаимосвязи между эмоциями и едой.

Вы узнаете, как стресс, тревога и проблемы заставляют нас терять контроль над пищевым поведением, становясь источниками болезней, и получите ряд ценных советов о правильном полноценном питании и регулярной двигательной активности.

Настало время выйти из этого порочного круга и обрести физическое здоровье, душевное равновесие и… вкус жизни!

Описание книги

Одинаково ли мы чувствуем вкус? Как работают наш желудок, печень, кишечник? Как формируются пищевые привычки и почему мы так часто «заедаем стресс»?

Перед вами – две главы из книги Елены Мотовой «Мой лучший друг – желудок», которые помогут разобраться в этих важных вопросах. Вы узнаете о пищеварении и обмене веществ, поймете, как связаны еда и наши эмоции.

Книга Елены Мотовой «Вкус жизни. Когда желудок – твой друг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
134 стр. 24 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-126661-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip