18+
текст

Объем 250 страниц

2018 год

18+

Другие версии

2 книги
Мистический рыцарь

Мистический рыцарь

текст
3,9
16 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Эра Бесконечности» – самая крутая онлайн-игра с эффектом полного погружения в виртуальный мир. О ней, конечно же, слышал и главный герой книги «Мистический рыцарь». Только он и представить не мог, что его настоящая личность будет перенесена в игровую, а тело просто выброшено. Все, что он помнил, – это ночной клуб, в котором знатно напился, и страстный поцелуй с незнакомой девушкой. А дальше – темнота.Теперь он виртуальный раб под номером 666, заключенный внутри онлайн-игры. У него нет возможности вернуться назад, а все, что остается, – сидеть в камере и выполнять всю грязную работу, которую ему поручат. Так прошло несколько мучительно долгих лет. 666-ой переходит с уровня на уровень, прокачивает характеристики и не забывает об истинной цели – побеге из темницы. И однажды ему это удается… Но о возвращении домой можно только мечтать. 666-му предстоит пройти многое, прежде чем он узнает, кто и зачем сделал его рабом.Книга содержит нецензурную брань.

Прекрасное начало серии. Принципиально нового в книге конечно нет, и все же сюжет захватывает, герой крафтер, а не очередной убер-убивашка с пупербилдом и именно это придает серии шарм. Читал с удовольствием.

Первая и наверное самая лучшая часть серии. Из плюсов можно выделить: интересный мир, неплохое описание боевых сцен, главный герой. Из минусов могу отметить неопределенность в плане развития главного героя (этот момент замечаешь в последней книге в серии).

К сожалению, хоть мне и понравилась вся серия, концовка не отвечает на множество моих вопросов. Книга интересная

Не когда не писал отзывы, этот будет у меня первым. Что могу сказать весь цикл мистического рыцаря очень и очень хорош. Прочитал его ещё несколько месяцев назад на автортудей, и всем любителям жанра однозначно рекомендую. Сага хороша на столько, что покупая каждую книгу, всегда брал не базовую покупку, а с благодарностью автору. Спасибо!

Прежде чем сказать о книге, хочу выразить удивление о купленном файле. В книге много опечаток и не стыковок: игра то Эра, то Сфера, много слитых слов (как будто скан не распознал слова). Будь это бесплатно полученный черновой вариант автора, который нужно ещё вычитывать, вопроса не было бы. НО! За файл заплачены деньги (пусть и не великие). Да и не важно какие, это купленный продукт, с ошибками. Не радует.

Касательно самой книги вполне лёгкая, интересная. Без лишних описаний и отступлений. Возможно кто то скажет что нужно детальнее прописывать мир и т.д. но мне нравится читать о действии. И это в книге есть.

В общем: Автору твёрдая 5. Предоставителю услуги 2.

Эта книга стала для меня первой в рамках жанра ЛитРПГ, и мне понравилось, а это уже показатель! Но есть определенные моменты, которые хочется выделить.


После очень динамичного начала, когда герой против своей воли попадает в мир игры, повествование резко замедляется, и читатель становится очевидцем, как герой, совершенно не зная правил, постепенно становится частью новой для себя действительности. Исходя из завязки (собственно, появления в «Эре Бесконечности»), кажется, что он должен начать искать каким-то образом создателя игры и тех, кто его «оцифровал», пытаться вернуться назад. Кроме того, обычно всем попаданцам так или иначе помогают навыки из старой жизни – об этом еще давно писал Белянин. Но наш герой, оказавшись в игре, напрочь забывает о своей старой жизни. Он явно немного сожалеет о случившемся, но стоически принимает свою новую жизнь, будто начиная с чистого листа.


В итоге, к середине книги я поняла, что для меня «Мистический рыцарь» – история о взаимосвязи судьбы и усердия самого человека: игрок 666 попадает в определенные условия, из которых вырваться другим нельзя, и делая невозможное он доказывает, что достоин невероятного героического пути для себя. В общем, такая история про парня selfmade, который заставляет судьбу быть к нему благосклонной.


Единственное, что смутило немного в книге – невероятное количество завязок, которые вообще не реализовались в первой серии. С другой стороны, теперь быстрее хочется приступить к чтению второй части, потому что ощущение, что дальше все эти завязки должны бахнуть и спровоцировать какой-то неожиданной поворот событий. Ну, я надеюсь! В общем, жду второй книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Эра Бесконечности» – самая крутая онлайн-игра с эффектом полного погружения в виртуальный мир. О ней, конечно же, слышал и главный герой книги «Мистический рыцарь». Только он и представить не мог, что его настоящая личность будет перенесена в игровую, а тело просто выброшено. Все, что он помнил, – это ночной клуб, в котором знатно напился, и страстный поцелуй с незнакомой девушкой. А дальше – темнота.

Теперь он виртуальный раб под номером 666, заключенный внутри онлайн-игры. У него нет возможности вернуться назад, а все, что остается, – сидеть в камере и выполнять всю грязную работу, которую ему поручат. Так прошло несколько мучительно долгих лет. 666-ой переходит с уровня на уровень, прокачивает характеристики и не забывает об истинной цели – побеге из темницы. И однажды ему это удается… Но о возвращении домой можно только мечтать. 666-му предстоит пройти многое, прежде чем он узнает, кто и зачем сделал его рабом.

Книга содержит нецензурную брань.

Описание книги

MMORPG «Эра Бесконечности» не всех встречает с распростёртыми объятиями. Так, в цепкие когти онлайн-игры поневоле попадает ничем не примечательный парень. Его лишили физического тела, виртуализировали и сделали рабом, издевательски «наградив» именем в виде порядкового номера. Теперь для него «Эра Бесконечности» далеко не игра. Это новая жизнь, а рабство — отправная точка его долгого и отнюдь не лёгкого пути. Чтобы узнать, кто с ним так поступил, ему придётся пройти очень многое...

Содержит нецензурную брань.

Книга Тайниковского «Мистический рыцарь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Тайниковский
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip