16+
текст

Объем 167 страниц

2020 год

16+

Корея. Все тонкости

текст
3,9
73 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы хотите больше узнать о Южной Корее, то это книга для вас. СВЕТЛАНА СОН рассказывает о том, как она переехала и начала новую жизнь в стране с совершенно другими традициями и правилами. На ее аккаунт @svetsong подписано более 210 тыс. читателей, и их число растет, как и популярность Кореи. Откройте книгу, и вы узнаете о культуре этой страны, о стоимости жизни, о медицине, дорамах, обучении и многом другом. Загадочная страна, которая подарила нам так много веселых клипов и не менее серьезных фильмов, предстанет перед вами в новом свете. Хватит верить мифам, узнай правду о самой модной стране!

Жаль говорить, но слабая книга. Намного уступает всем тонкостям Японии и Китая. Чувствуется поверхностность знаний и недостаток образования по специальности культурология Кореи. Всего за 4 года жизни в Корее, как мне кажется, сложно делать обзор жизни и культуры этой страны. Много ненужной информации такой как рецепты, туристические места и т.д. Я думаю, книга должна быть в основном о культуре и о тонкостях жизни в этой стране. Поэтому только 3 звезды.

Очень интересная книга, написана легко, читать приятно. Много полезной информации как для тех, кто собирается поехать в Корею, так и для тех, кто просто интересуется жизнью в других странах.

Много интересных фактов, очень многое узнала. Единственное, что не понравилось, – автор пыталась охватить интересы всех. В итоге книга начинается в страноведческом духе, во второй же половине только информация для туристов. В итоге я, например, прочитала только первую половину книжки. Тем не менее, не жалею о покупке, положительные впечатления перевешивают :)

nanura

картинка nanura

картинка nanura

Корея чудесна! Как и любая другая страна, она со своими особенностями и проблемами. Здесь тоже есть и черное и белое. Это жизнь, как и везде!

Для меня Южная Корея это своеобразное место силы ,где я черпаю для себя источник энергии и вдохновения. И поэтому я каждый раз когда вижу на полках магазинов что то новое о Корее стараюсь это купить и изучить. Как правило все то о чем пишут в этих книгах для меня не несут ничего нового ,но позволяют хотя бы и мысленно вернуться в любимую атмосферу этой страны. Но при этом я советую эту книгу к изучению тем, кто только начинает знакомство с этой прекрасной страной , автор дает много полезных "явок и паролей" и при этом очень легко и просто рассказывает ,что понятно будет и школьнику. Эта книга конечно не путеводитель по Корее -скорее книга впечатление,но при этом с массой полезных уточнений . Все кто интересуется Южной Кореей я думаю будет полезно.

mooon_princessss

Книга скорее напоминает дневник о жизнь Светланы до и после замужества и переезда в Корею. Поначалу читала и не понимала о чем, но позже я прониклась и стало читать интереснее, а после и подписалась на ее инстаграм .

После прочтения я стала гораздо лучше понимать корейскую культуру и традиции. По типу почему корейцы так много пьют соджу или почему все поголовно следят за своей внешностью. Светлана очень хорошо описывает традиции, праздники, культуры, но еще и дает наводку о достопримечательностях. Показывает настоящую жизнь без стереотипов.

Кстати, последние главы о косметике и из 10-ти ступенчатом уходе, а последняя про еду, которую я глазами пробежала и закрыла, т.к. сразу кушать захотелось .

Читается легко увлекает быстро. Светлана написала книгу также как и ведет себя в своем блоге. Дружелюбно и атмосферно. Идеально подойдет для тех кто увлекается корейской культурой или только начинает погружаться. Для меня лично, это стало путеводителем по Корее, т.к. я только начинала изучать культуру и традиции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы хотите больше узнать о Южной Корее, то это книга для вас.

СВЕТЛАНА СОН рассказывает о том, как она переехала и начала новую жизнь в стране с совершенно другими традициями и правилами. На ее аккаунт @svetsong подписано более 210 тыс. читателей, и их число растет, как и популярность Кореи.

Откройте книгу, и вы узнаете о культуре этой страны, о стоимости жизни, о медицине, дорамах, обучении и многом другом. Загадочная страна, которая подарила нам так много веселых клипов и не менее серьезных фильмов, предстанет перед вами в новом свете.

Хватит верить мифам, узнай правду о самой модной стране!

Книга Светланы Сон «Корея. Все тонкости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
167 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-111398-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip