16+
текст

Объем 810 страниц

1995 год

16+

Хрупкое равновесие

текст
4,6
650 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рохинтон Мистри (р. 1952 г.) – известный канадский писатель индийского происхождения, лауреат нескольких престижных национальных и международных литературных премий, номинант на Букеровскую премию. Его произведения переведены на множество языков, а роман «Хрупкое равновесие», впервые опубликованный в 1995 году, в 2003 году был включен в список двухсот лучших книг всех времен и народов по версии Би-би-си. …Индия 1975 года – в период чрезвычайного положения, введенного Индирой Ганди. Индия – раздираемая межкастовыми, межрелигиозными и межнациональными распрями, пестрая, точно лоскутное покрывало, которое шьет из обрезков ткани молодая вдова Дина Далал, приютившая в своем доме студента и двух бедных портных из касты неприкасаемых. Снаружи гремят политические бури, вспыхивают волнения и беспорядки, но в их крошечном доме царят мир и согласие. Они дарят друг другу любовь и поддержку, помогая удерживать хрупкое равновесие на грани отчаяния и надежды…

Интересный сюжет,грустная история. В своё детство я была лучшего мнения о правящем в Индии семействе Ганди,миф развеялся. Всегда буду удивляться ,с каким стоицизмом тамошние люди переносят бедность. Стоит прочесть.

autoreg1177090638, Индира и Махатма не родственники друг другу

Я большой фанат книг о cultural intelligence (культурный интеллект), и эта книга теперь стала одной из фаворитов по этой тематике.

Динамичная, глубокая, бесконечно грустная.. мне бы хотелось продолжения, кажется, что эта история не может ТАК закончиться.

arina.gomes посоветуйте, пожалуйста, подобное о других странах, на ва вкус? Мне такойк книгой о Турции стала «Меня зовут Красный»

Книга затрагивает множество важных вопросов жизни. А самый главный вопрос заключается в том, как жить счастливо.

Книга о людях, о жизни, очень простым языком, настолько простым, что поражает. Этот роман несомненно повлияет на вас. Остается осадок

Мдааа… такая жизнь. Прочитав, так печально стало, такая безнадёжность и неотвратимость в конце… Мысли всё время посещали о том, что грех жаловаться на свою жизнь

Если вы находитесь в поисках книги, которая поможет вам больше ценить то, что к вас есть – это хороший выбор. Если вы хотите поменять свое мнение, что в разных странах очень разная культура – она изменит ваше мнение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рохинтон Мистри (р. 1952 г.) – известный канадский писатель индийского происхождения, лауреат нескольких престижных национальных и международных литературных премий, номинант на Букеровскую премию. Его произведения переведены на множество языков, а роман «Хрупкое равновесие», впервые опубликованный в 1995 году, в 2003 году был включен в список двухсот лучших книг всех времен и народов по версии Би-би-си.

…Индия 1975 года – в период чрезвычайного положения, введенного Индирой Ганди. Индия – раздираемая межкастовыми, межрелигиозными и межнациональными распрями, пестрая, точно лоскутное покрывало, которое шьет из обрезков ткани молодая вдова Дина Далал, приютившая в своем доме студента и двух бедных портных из касты неприкасаемых. Снаружи гремят политические бури, вспыхивают волнения и беспорядки, но в их крошечном доме царят мир и согласие. Они дарят друг другу любовь и поддержку, помогая удерживать хрупкое равновесие на грани отчаяния и надежды…

Книга Рохинтона Мистри «Хрупкое равновесие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1995
Объем:
810 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-104896-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip