16+
текст

Объем 100 страниц

2020 год

16+

Философия подвига

текст
3,2
9 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сборник литературно-биографических портретов «жестких, нетерпимых и радикальных» исторических личностей, которых автор – известный современный публицист и политический деятель Эдуард Лимонов – называет «людьми подвига».Герои этой книги – настоящие революционеры, люди с бешеной энергетикой, которая не позволяла им отсиживаться в стороне, предпочитая житейский комфорт и безопасность великим свершениям. Возможно, у некоторых из них и не было определенной цели, однако им во все времена удавалось сбить с толку человечество, чем, по мнению Лимонова, они и интересны.Французский священник и революционер Жак Ру по прозвищу «бешеный», основатели и лидеры Фракции Красной Армии – Андреас Баадер и Гудрун Энслин, сербский националист Гаврило Принцип, предводитель казачьего бунта Емельян Пугачев, первомартовец Игнатий Гриневицкий, итальянский монах Джироламо Савонарола, террорист Дмитрий Каракозов и, конечно же, лидер Кубинской революции – Эрнесто Че Гевара. Эдуард Лимонов предлагает переосмыслить гибельные идеи этих необыкновенных людей, подняв их до статуса блистательных и трагических подвигов.

Рекомендую, в память о Лимонове, чевствуется его ехидная усмешка и хриплый голос на протежении всего повествования. Повесть о настояще. революционере.

Очередная талантливая и весьма своеобразная работа от Эдуарда Вениаминовича, как было справедливо замечено, не книга в привычном понимании классического (по форме изложения) произведения, но скорее текст, зафиксированные неординарные мысли о неординарном :-) Маленький объем – единственный недостаток этой книги. Ведь общение с такими людьми как Автор это редкость, притом большая.

отличная литература, Дед как всегда шикарен.!!!!!!

больше всего понравилось про Чё, Пугачева и Нечаева!

про Иисуса удивило, неожиданная версия!

Это не книга, а скорее длинный текст и выписки. Но все равно спасибо Лимонову за его мысли которыми делится. Более чётко стало понятно на кого опирался и ровнялся он в своих взглядах и подходе к жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сборник литературно-биографических портретов «жестких, нетерпимых и радикальных» исторических личностей, которых автор – известный современный публицист и политический деятель Эдуард Лимонов – называет «людьми подвига».

Герои этой книги – настоящие революционеры, люди с бешеной энергетикой, которая не позволяла им отсиживаться в стороне, предпочитая житейский комфорт и безопасность великим свершениям. Возможно, у некоторых из них и не было определенной цели, однако им во все времена удавалось сбить с толку человечество, чем, по мнению Лимонова, они и интересны.

Французский священник и революционер Жак Ру по прозвищу «бешеный», основатели и лидеры Фракции Красной Армии – Андреас Баадер и Гудрун Энслин, сербский националист Гаврило Принцип, предводитель казачьего бунта Емельян Пугачев, первомартовец Игнатий Гриневицкий, итальянский монах Джироламо Савонарола, террорист Дмитрий Каракозов и, конечно же, лидер Кубинской революции – Эрнесто Че Гевара. Эдуард Лимонов предлагает переосмыслить гибельные идеи этих необыкновенных людей, подняв их до статуса блистательных и трагических подвигов.

Описание книги

Книга доступна эксклюзивно в ЛитРес: Абонементе. Выберите тариф, чтобы получить доступ к книге.

В этой книге люди жёсткие. Нетерпимые, быть радикальнее их – невозможно.

Я сообщил этому собранию радикалов смысл, увидел у них общие черты и выделил из человечества таким образом особый и редкий тип «человека подвига».

Человек подвига совершает свой подвиг не ради человечества, как принято благообразно предполагать и учить в средних школах, а просто потому, что его энергетика заставляет его делать это. Без цели, но такие люди всегда умудрялись сбивать с толку человечество. Этим они и интересны.

Эдуард Лимонов.

Книга Эдуарда Лимонова «Философия подвига» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
100 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-1265-4
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip