16+
текст

Объем 180 страниц

2019 год

16+

Чтобы читали и не ворчали

текст
4,4
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Как сделать карьеру? Есть честный и надежный способ – профессионально предоставлять информацию коллегам и особенно руководителям. Писать четкие письма, делать убедительные презентации, готовить удобные отчеты. Это не так просто, придется стать «мастером на все руки»: писателем, дизайнером, копирайтером и даже психологом. Книг по коммуникации, синтезирующих все эти знания в единое целое, просто нет. Вернее, не было, пока не вышла эта. Прочитав книгу, вы научитесь: • делать ваши сообщения лаконичными и удобными для восприятия; • создавать безупречно структурированные документы; • вызывать доверие читателя; • умело пользоваться графиками и диаграммами; • привлекать внимание к своим сообщениям очень занятых людей

Книга замечательная. Прочитал на одном дыхании так как была в тему. Очень много полезных практических советов которые можно сразу использовать в работе. Есть толковые объяснения почему надо поступить так, а не иначе. Нет воды. Рекомендую тем, кто работает много с документами, письмами, презентациями и докладами.

Книга в целом полезная, но скорее подойдёт для новичков. Ошибки зачастую разбираются на преувеличенно плохих примерах. При обосновании какого-либо утверждения редко используется больше одного примера. Примеры из бизнес-литературы и научных работ не сопровождаются ссылками, что отдельно раздражает. Многие аргументы подкрепляются данными непонятного происхождения. Если это личный опыт автора, то логично было бы явно на это указать. При этом многие советы выглядят логично и здраво, вопросы именно к убедительности доказательств и форме подачи информации. Главу про визуализацию можно подкрепить чтением Богачёва и/или Желязны.

Прочитал книгу, понравилось название. Книга не разочаровала – прекрасно написанное введение в тему. Автор собрал самое главное из нескольких областей знания, которыми должен владеть каждый современный менеджер. Книга раскрывает тему коммуникации не вглубь, а вширь, что интересно и необычно. Что важно – читается легко, в отличие от многих бизнес-книг, где через логику автора приходится продираться.

Отличная книга о том, как профессионально подавать информацию в бизнесе. Полезно, интересно и местами весело. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как сделать карьеру? Есть честный и надежный способ – профессионально предоставлять информацию коллегам и особенно руководителям.

Писать четкие письма, делать убедительные презентации, готовить удобные отчеты. Это не так просто, придется стать «мастером на все руки»: писателем, дизайнером, копирайтером и даже психологом. Книг по коммуникации, синтезирующих все эти знания в единое целое, просто нет. Вернее, не было, пока не вышла эта.

Прочитав книгу, вы научитесь:

• делать ваши сообщения лаконичными и удобными для восприятия;

• создавать безупречно структурированные документы;

• вызывать доверие читателя;

• умело пользоваться графиками и диаграммами;

• привлекать внимание к своим сообщениям очень занятых людей

«Чтобы читали и не ворчали» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
180 стр. 85 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-105671-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip