16+
текст

Объем 321 страница

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Возвращение

Возвращение

текст
4,2
1063 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хелена уже привыкла к постоянному чувству дежавю. Ее исследования в нейробиологии касались памяти. Ей действительно была интересна эта тема. А может, все дело в диагнозе матери, которая стремительно забывала всех и вся? Как бы то ни было, Хелена хотела сделать так, чтобы каждый человек помнил самые дорогие моменты жизни. Она без размышлений согласилась работать на неизвестного нанимателя, предложившего неограниченный бюджет.Спустя одиннадцать лет Нью-Йорк накрывает неизвестная эпидемия. Множество людей кончают жизнь самоубийством из-за воспоминаний, которые возникают будто из ниоткуда. Синдром ложной памяти. Это уже не просто дежавю, это целая параллельная вселенная, существующая лишь в голове пострадавших. Они помнят семьи, детей, события, цвет свадебного торта – все то, чего не было никогда. В дело вступает детектив Барри Саттон. Он расследует дело женщины-самоубийцы, страдавшей СЛП. Постепенно вникая в происходящее, Барри понимает, что игры с памятью очень опасны и могут привести весь мир к неминуемой катастрофе. Но можно ли это предотвратить?Читайте роман Блейка Крауча «Возвращение» онлайн или скачивайте книгу в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Очередная захватывающая книга Блейка Крауча. Потрясающий сюжет: не просто путешествие в прошлое, а возможность изменить свое будущее и реальность, или все погубить. Интереснейшие размышления о природе настоящего, свойствах памяти и воспоминаний. Оторваться решительно невозможно.

Фантастика высочайшего уровня. Читайте обязательно.

Плюс произведению уже за оригинальный взгляд на время. Как следствие – весьма нелинейный сюжет. Персонажей немного и все достаточно проработаны.

И никаких скомканных финалов.

Рекомендую.

Шикарно! Крауч и этим все сказано! Must read!

Книга для тех, кому нравится научная фантастика с элементами управления временем! Книга оставляет очень сильный след на подумать....

Интересный и нестандартный сюжет, который точно станет основой интересного сериала. Книга держит интерес на все сто процентов! В лучших традициях жанра.

Только что закончила читать. Аплодисменты автору!Как всегда!Я уже не первый раз наслаждаюсь его произведениями. С удовольствием бы посмотрела экранизацию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Хелена уже привыкла к постоянному чувству дежавю. Ее исследования в нейробиологии касались памяти. Ей действительно была интересна эта тема. А может, все дело в диагнозе матери, которая стремительно забывала всех и вся? Как бы то ни было, Хелена хотела сделать так, чтобы каждый человек помнил самые дорогие моменты жизни. Она без размышлений согласилась работать на неизвестного нанимателя, предложившего неограниченный бюджет.

Спустя одиннадцать лет Нью-Йорк накрывает неизвестная эпидемия. Множество людей кончают жизнь самоубийством из-за воспоминаний, которые возникают будто из ниоткуда. Синдром ложной памяти. Это уже не просто дежавю, это целая параллельная вселенная, существующая лишь в голове пострадавших. Они помнят семьи, детей, события, цвет свадебного торта – все то, чего не было никогда.

В дело вступает детектив Барри Саттон. Он расследует дело женщины-самоубийцы, страдавшей СЛП. Постепенно вникая в происходящее, Барри понимает, что игры с памятью очень опасны и могут привести весь мир к неминуемой катастрофе. Но можно ли это предотвратить?

Читайте роман Блейка Крауча «Возвращение» онлайн или скачивайте книгу в подходящем формате в сервисе ЛитРес.

Описание книги

NEW YORK TIMES BESTSELLER

БУДУЩИЙ ХИТ NETFLIX

Детектив Барри Саттон расследует самоубийство: женщина покончила с собой из-за тоски по мужу и сыну, которых у нее никогда не было.

Новейший парадоксальный мир от создателя легендарной трилогии «Сосны». Безумная бесконечная гонка по альтернативным векторам времени в духе «Грани будущего» с Томом Крузом, «Исходного кода» с Джейком Джилленхолом и «Петли времени» с Брюсом Уиллисом. За экранизацию для «Netflix» взялась Шонда Раймс, создательница сериалов «Анатомия страсти», «Скандал» и «Как избежать наказания за убийство».

2018 год. Кажется, это начало новой неслыханной эпидемии. Людей сводят с ума воспоминания, им не принадлежащие. Детектив Барри Саттон расследует самоубийство: женщина покончила с собой из-за тоски по мужу и сыну, которых у нее никогда не было. Откуда взялся этот синдром ложной памяти?

2007 год. Каждый имеет право заново как наяву пережить первый поцелуй, рождение ребенка – в общем, лучшие моменты жизни. Одержимая этой мечтой, нейробиолог Хелена Смит упорно работает над технологией, которая позволит сделать это. И не только…

???? год. Игры с памятью, оказывается, невероятно опасны. Один неосторожный или злонамеренный шаг – и мир затрещит по швам. Барри и Хелена убедились в этом на собственном жутком опыте. Они не единственные, кто все понимает. Но единственные, кто способен предотвратить катастрофу. Нужно только правильно выбрать воспоминание… катастрофу. Нужно только правильно выбрать воспоминание…


«Ошеломительный рейд по закоулкам памяти. Талант Крауча – прекрасное оружие, чтобы покуситься на саму ткань времени».

Time


«Уникальный опыт. Я просто на все забил, пока не проглотил последнюю страницу».

Энди Вейер, автор «Марсианина»

Книга Блейка Крауча «Возвращение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
321 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-106146-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip