12+
текст

Объем 296 страниц

1950 год

12+

Секретные задания

текст
4,3
16 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В ваших руках книга самого известного диверсанта Второй мировой войны – Отто Скорцени. В своих воспоминаниях он рассказывает о тонкостях тайной войны и становлении немецких диверсантов. Читатель узнает о громких спецоперациях диверсантов СС в 1943–1945 гг.: как был освобожден Бенито Муссолини, как немцы нейтрализовали Миклоша Хорти? Как и все разведчики, Скорцени часто кривит душой или замалчивает те или иные детали операций и, конечно, старается показать себя примерным солдатом, но даже в таком виде его воспоминания представляют большой интерес для всех любителей военной истории.

Встречаются переукрашивания, но и вещи вдохновляющие (к примеру как автора хотели комиссовать из армии когда ещё и не проглядывались его деверстонные таланты). Всегда нужно уважать своего противника и перенимать любой опыт не впадая в самолюбование.

Великолепно, заходит, герой своего времени.

Спецоперации всегда захватывают своей непредсказуемостью и дерзостью.

Жаль что такая короткая, жду мемуаров от первого лица.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В ваших руках книга самого известного диверсанта Второй мировой войны – Отто Скорцени. В своих воспоминаниях он рассказывает о тонкостях тайной войны и становлении немецких диверсантов. Читатель узнает о громких спецоперациях диверсантов СС в 1943–1945 гг.: как был освобожден Бенито Муссолини, как немцы нейтрализовали Миклоша Хорти?

Как и все разведчики, Скорцени часто кривит душой или замалчивает те или иные детали операций и, конечно, старается показать себя примерным солдатом, но даже в таком виде его воспоминания представляют большой интерес для всех любителей военной истории.

Книга Отто Скорцени «Секретные задания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2019
Последнее обновление:
1950
Объем:
296 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-4484-8000-3
Переводчик:
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip