16+
текст

Объем 270 страниц

2019 год

16+

Исламизм – всемирная угроза

текст
3,5
2 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге Л. Млечина рассматривается сложный феномен современной международной жизни – исламизм. Перед нами, как очевидцами, динамично проходит смена исторических этапов его развития на Ближнем Востоке. Предстают различные картины злодеяний «сменяющихся мессианских исламистских движений». Автор вскрывает причины исламистской угрозы – отсутствие навыков самоорганизации жизни у арабов. Затрагивает противостояние шиитов и суннитов, христианства и радикального мусульманства, Израиля и арабов, США и террористов, демократии и восточной деспотии, демократии и исламизма, Востока и Запада. Книга охватывает два макрорегиона – это Большой Ближний Восток (Израиль, Палестина, Ирак, Иран, Сирия, Афганистан, Ливия) и Европа. Насыщена событиями, биографиями, воспоминаниями, остроумными диалогами и высказываниями. На примерах показано, как в эпоху Интернета религиозные исламистские средневековые проповеди находят отклик в умах и сердцах молодежи, за которой идет охота… Будущее мира зависит от того, кто же выиграет в противостоянии XXI века – либеральная демократия или всемирный халифат, справится ли гуманная Европа с натиском молодых мигрантов, джихадистов и неонацистов?

Автор не смог выйти за рамки существующих стереотипов. Витиеватая манера изложения. Стоит ли тратить на это чтиво время и деньги, решать вам, уважаемый читатель

А мне лично понравилась книга, чтобы изучать ближний восток в деталях нужно сначала знать базис. В этой книге как раз представлены факты и только факты, подчеркивающие название книги.

Восток дело тонкое. И это совершенно верно! Эта книга приоткрыла для меня истоки и причины просходящих сегодня событии на Ближнем Востоке. Читается легко, приходится останавливаться и перечитывать, чтобы уловить все ньюансы. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге Л. Млечина рассматривается сложный феномен современной международной жизни – исламизм. Перед нами, как очевидцами, динамично проходит смена исторических этапов его развития на Ближнем Востоке. Предстают различные картины злодеяний «сменяющихся мессианских исламистских движений».

Автор вскрывает причины исламистской угрозы – отсутствие навыков самоорганизации жизни у арабов. Затрагивает противостояние шиитов и суннитов, христианства и радикального мусульманства, Израиля и арабов, США и террористов, демократии и восточной деспотии, демократии и исламизма, Востока и Запада.

Книга охватывает два макрорегиона – это Большой Ближний Восток (Израиль, Палестина, Ирак, Иран, Сирия, Афганистан, Ливия) и Европа. Насыщена событиями, биографиями, воспоминаниями, остроумными диалогами и высказываниями. На примерах показано, как в эпоху Интернета религиозные исламистские средневековые проповеди находят отклик в умах и сердцах молодежи, за которой идет охота…

Будущее мира зависит от того, кто же выиграет в противостоянии XXI века – либеральная демократия или всемирный халифат, справится ли гуманная Европа с натиском молодых мигрантов, джихадистов и неонацистов?

Книга Леонида Млечина «Исламизм – всемирная угроза» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6042365-5-0
Правообладатель:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip