16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 18 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Экономика Сталина

Экономика Сталина

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Интерес к сталинской эпохе отечественной истории в нашем обществе остается неизменно высоким, в том числе к экономике этой эпохи. В книге доктора экономических наук В. Ю. Катасонова – одного из ведущих экономистов современной России – раскрывается суть сталинской экономики, показывается ее уникальный характер не только по сравнению с экономиками других стран, но также экономикой СССР раннего и позднего периодов. Тема сталинской экономики в настоящее время достаточно табуирована, поскольку на ее фоне блекнут любые модели так называемой «рыночной экономики», навязываемые России. Автор прорывает заговор молчания вокруг этой темы, дает подробное описание таких элементов сталинской модели экономики, как централизованное управление и планирование, одноуровневая банковская система, двухконтурное денежное обращение, государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия, противозатратный механизм, общественные фонды потребления и т. д. По мнению автора, уникальный опыт государственного строительства на базе сталинской модели экономики может оказаться крайне полезным для экономического и политического возрождения России.Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Несмотря на обилие статистики, слушать очень интересно. Надо внимательно. Правильная экономическая альтернатива нынешней «невидимой руке рынка». Проникаешься пониманием автора.

наиболее объективный взгляд на экономику 30-50гг, подтвержденный данными из разных источников, тем более,что автор- сторонник Православных взглядов на хозяйственную деятельность, и разделяет личное отношение к Сталину с отношением к его экономической модели

Как всегда содержательно, познавательно и увлекательно. Прослушал буквально на одном дыхании. Узнал много нового. Большое спасибо, Валентину Юрьевичу!

Много интересных фактов. На анализ местами посредственный, а некоторые выводы натянуты. Много фанатизма. В общем, как источник информации с поправкой на то, что автор фанат Сталина – норм.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интерес к сталинской эпохе отечественной истории в нашем обществе остается неизменно высоким, в том числе к экономике этой эпохи. В книге доктора экономических наук В. Ю. Катасонова – одного из ведущих экономистов современной России – раскрывается суть сталинской экономики, показывается ее уникальный характер не только по сравнению с экономиками других стран, но также экономикой СССР раннего и позднего периодов. Тема сталинской экономики в настоящее время достаточно табуирована, поскольку на ее фоне блекнут любые модели так называемой «рыночной экономики», навязываемые России. Автор прорывает заговор молчания вокруг этой темы, дает подробное описание таких элементов сталинской модели экономики, как централизованное управление и планирование, одноуровневая банковская система, двухконтурное денежное обращение, государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия, противозатратный механизм, общественные фонды потребления и т. д. По мнению автора, уникальный опыт государственного строительства на базе сталинской модели экономики может оказаться крайне полезным для экономического и политического возрождения России.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Аудиокнига Валентина Юрьевича Катасонова «Экономика Сталина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2019
Последнее обновление:
2016
Длительность:
12 ч. 18 мин. 40 сек.
Правообладатель:
Кислород
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip
С этой книгой слушают