12+
текст

Объем 247 страниц

2016 год

12+

Беги, мозг, беги! Как с помощью тренировок помочь мозгу стать креативнее, думать быстрее и перестать нервничать

текст
3,8
49 оценок
Нет в продаже

О книге

Современная нейронаука и исследования показали, что физические упражнения оказывают воздействие на наше сознание. Стать более творческим, но в то же время уметь сосредоточиться, увеличить свой IQ и тем самым замедлить процесс старения, уменьшить стресс и беспокойство – всего этого можно добиться движением! Описанные упражнения не просто улучшат ваше здоровье, повысят уровень энергии, настроение и когнитивные способности. Из книги вы также узнаете, как физическая подготовка поможет защититься от деменции, какой тип упражнений подходит для лечения депрессии, как упражнения могут увеличить концентрацию у детей и стать лучше в математике и чтении. Тренируйте свое тело и ум для обновления всего организма и начните двигаться! Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Физические активности, особенно ходьба и бег по 45 минут 3 раза в неделю очень полезны для мозга за счет снижения гормонов стресса, увеличения гормонов счастья, улучшения связей внутри мозга и обновления его клеток. Вот и вся книга. Эти тезисы повторяются раз 10 для объема.

Казалось, что еще нового можно сказать о пользе физических упражнений для нашего организма, психического состояния, умственной работоспособности… Но вот автор смог «зацепить» внимание. В самом деле, наши знания о мозге за последние 10-15 лет претерпели колоссальные прибавки, и книга построена с учетом новейших открытий. И, оказывается, не просто физическая активность, а бег – то самое волшебное средство, посредством которого можно-таки остановить неизбежность и спрятаться от Альцгеймера. Рекомендую!

В книге описано немало малоизвестных фактов о пользе движения для мозга.


Но уж очень много повторяющихся фрагментов – в одной главе пишем, что бег способствует улучшению когнитивных способностей у _взрослых_, спустя 30 страниц пишем, что бег способствует тому же самому у _детей_. Почему бы сразу это не написать в одной главе? Займет меньше места и будет проще для восприятия. Про увеличение гипоталамуса от бега написано раз 10 в течение всей книги. И таких примеров полно.


В общем, очень странное структурирование информации – мне кажется, что книгу можно было бы сделать минимум раза в два тоньше, просто перетасовав информацию.

нормально, информативно-но слишком много повторений и пересказыаний, что делает книгу немного нудной. Не жалею, что прочёл эту книгу, советую

Интересная книга с лёгкой подачей информации. Мотивирует на пересмотр образа жизни и увеличение физической активности. Буду рекомендовать её друзьям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современная нейронаука и исследования показали, что физические упражнения оказывают воздействие на наше сознание. Стать более творческим, но в то же время уметь сосредоточиться, увеличить свой IQ и тем самым замедлить процесс старения, уменьшить стресс и беспокойство – всего этого можно добиться движением! Описанные упражнения не просто улучшат ваше здоровье, повысят уровень энергии, настроение и когнитивные способности. Из книги вы также узнаете, как физическая подготовка поможет защититься от деменции, какой тип упражнений подходит для лечения депрессии, как упражнения могут увеличить концентрацию у детей и стать лучше в математике и чтении. Тренируйте свое тело и ум для обновления всего организма и начните двигаться!

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Книга Андерса Хансен «Беги, мозг, беги! Как с помощью тренировок помочь мозгу стать креативнее, думать быстрее и перестать нервничать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
247 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-090313-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip