18+
текст

Объем 480 страниц

2017 год

18+

Поговорим о депрессии. Признать болезнь. Преодолеть изоляцию. Принять помощь

текст
4,3
20 оценок
399
552 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга серии «Как жить» представляет всестороннее исследование депрессии – тяжелого недуга, который нередко воспринимается в обществе как «плохое настроение» или «лень». Ее автор, Дэвид А. Карп, профессор социологии Бостонского колледжа, живет с этим диагнозом долгие годы. Основываясь на собственном опыте и глубинных интервью с пациентами, он выделяет самые важные аспекты и проблемы в «карьере депрессии»: понимание и принятие болезни, чувство изоляции и потребность быть услышанным. Особое место уделяется роли родных и близких больного во время депрессивных эпизодов. Как уверяет автор, им тоже необходимы помощь и поддержка. Эту книгу необходимо прочитать каждому, кто так или иначе соприкасается с депрессией. Она будет полезна всем, кто увлекается психологией и медициной, занимается социальными и гуманитарными вопросами.

Книга помогает понять, что переживает человек в депрессии. Как быть тем, кто рядом, как поддержать. Что лекарства начинают действовать не сразу и как важна психотерапия.

Мне эта книга помогла многое понять и о себе, и об окружающих, столкнувшихся с депрессией. Как вести себя с таким человеком, что делать, если близкий болен депрессией? А главное, как важно понимать, что это действительно серьезная болезнь, от которой страдают и погибают люди.

Когда впервые сталкиваешься с депрессией своей или своих близких, то кажется, что жизнь никогда не будет прежней. Но с депрессией можно не только выживать, но и жить. Понимание того, что ты не один, взгляд на депрессию изнутри, а не снаружи, дает надежду.

Книга просто замечательная. Только не нужно думать, что после прочтения вы сами начнете себя лечить и победите депрессию. В книге об этом собственно так и говорится. Так что в сочетании с хорошим лечением она станет отличным помощником в периоды сомнений и боли. У меня так и получилось.

Очень важная книга. Честно, читается тяжело в эмоциональном плане, потому что столкнуться с депрессией страшно, не важно, болеешь ты или твой близкий. Зачастую не знаешь, как выбраться из этого состояния или не знаешь, как помочь другому. А обращение к специалисту у нас считается чем-то ненормальным. Книга же доказывает обратное, за что автору огромное спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга серии «Как жить» представляет всестороннее исследование депрессии – тяжелого недуга, который нередко воспринимается в обществе как «плохое настроение» или «лень». Ее автор, Дэвид А. Карп, профессор социологии Бостонского колледжа, живет с этим диагнозом долгие годы. Основываясь на собственном опыте и глубинных интервью с пациентами, он выделяет самые важные аспекты и проблемы в «карьере депрессии»: понимание и принятие болезни, чувство изоляции и потребность быть услышанным. Особое место уделяется роли родных и близких больного во время депрессивных эпизодов. Как уверяет автор, им тоже необходимы помощь и поддержка.

Эту книгу необходимо прочитать каждому, кто так или иначе соприкасается с депрессией. Она будет полезна всем, кто увлекается психологией и медициной, занимается социальными и гуманитарными вопросами.

Книга Дэвида Аллена Карпа «Поговорим о депрессии. Признать болезнь. Преодолеть изоляцию. Принять помощь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6040009-3-9
Переводчик:
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают