18+
текст

Объем 230 страниц

2019 год

18+

Записки судмедэксперта

текст
4,1
391 оценка
Нет в продаже

О книге

Опытному судмедэксперту всегда есть что рассказать слушателям, хоть большинство его историй далеко не самые приятные. В своей книге писатель и военный врач Андрей Ломачинский собрал реальные случаи из области судмедэкспертизы, с которыми сталкивался сам или узнал от коллег.Может ли от переедания случиться разрыв желудка? Что на самом деле скрывается за хладнокровным убийством и изнасилованием несовершеннолетней девушки? Как связана человеческая глупость, водонапорная башня и смерть от обильного внутреннего кровотечения? Ответы на эти вопросы – в историях из книги «Записки судмедэксперта». Интересные, странные, пугающие, глупые и другие реальные случаи ждут читателя.Автор старается, насколько это возможно, описывать ситуации и происшествия с долей юмора, но книга не рекомендована лицам младше 18 лет. Вы можете купить, скачать или читать онлайн «Записки судмедэксперта» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Очень грустно, что куплены две книги – эта и «Вынос мозга» этого автора и они наполовину дублируют друг друга. Не честно по отношению к читателю и покупателю

По-своему интересная подборка обычных и необычных историй из медицинской практики, вызывающая разные чувства от смеха до огорчения типа «ну не дебилы ли, как так можно!». Тезис о многообразии людских характеров и соответственно – поступков, на 120% подтверждается в каждом рассказе. Перечитывать вряд ли буду, но денег за покупку не жаль – пара вечеров с этой книжкой были не пустыми.

Читать было интересно, хоть и от судмедэкспертизы книга далека: почти все рассказы о военных частях и солдатских казусах, а название книги и обложка готовят читателя к несколько другому… Некоторые истории действительно не для слабонервных. Вообще, читая эту книгу, думается «как щедра природа на дэбилов» и «какие же молодцы медики!»

Отличная, очень интересная книга, читала в захлеб. Написано просто и легкочитаемо. Рекомендую к чтению, ни на миг не пожалеете, хочется продолжения. Буду читать все произведения этого автора!!!

Замечательная книга! Читала ее года 4 назад, оч интересная была. Потом ее не могла долго найти, везде фрагментами раскидана. И вот нашла ее здесь. Жаль, что В этой книге не все истории, которые я читала раньше, да и по количеству историй она меньше. Но-добавлены новенькие, которых я раньше не читала. Спасибо за книгу и жду новых историй!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Опытному судмедэксперту всегда есть что рассказать слушателям, хоть большинство его историй далеко не самые приятные. В своей книге писатель и военный врач Андрей Ломачинский собрал реальные случаи из области судмедэкспертизы, с которыми сталкивался сам или узнал от коллег.

Может ли от переедания случиться разрыв желудка? Что на самом деле скрывается за хладнокровным убийством и изнасилованием несовершеннолетней девушки? Как связана человеческая глупость, водонапорная башня и смерть от обильного внутреннего кровотечения? Ответы на эти вопросы – в историях из книги «Записки судмедэксперта». Интересные, странные, пугающие, глупые и другие реальные случаи ждут читателя.

Автор старается, насколько это возможно, описывать ситуации и происшествия с долей юмора, но книга не рекомендована лицам младше 18 лет. Вы можете купить, скачать или читать онлайн «Записки судмедэксперта» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Cамые простенькие ситуации в этой книге во многом рассматриваются с позиций судмедэксперта. А судмедэкспертиза, сами понимаете, наука весьма специфическая, и в силу этой самой специфики полна неожиданных детективных поворотов, бытовых мерзостей и медицинского цинизма. Хоть написаны все истории исключительно для широкой, не медицинской аудитории, но всё же слабонервным просьба не читать – рассказы варьируют от абсолютно безобидных околомедицинских баечек до эмоциональных крайностей, затрагивающих порою весьма неприятные и табуированные темы, типа расчленённых трупов, сексуальных извращений или криминальных абортов. А тем читателям, у кого подобные вещи рвотного рефлекса не вызывают – добро пожаловать в наш мир! В мир военных клиник и закрытых институтов, гарнизонных госпиталей и полковых лазаретов, медбатов и моргов, спецлабораторий и подводных лодок.

А. Ломачинский

Книга Андрея Ломачинского «Записки судмедэксперта» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-112664-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip