18+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 04 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Иисус. Историческое расследование

Иисус. Историческое расследование

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Латыниной Юлией Леонидовной, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.Иисус Христос был. Сам факт его существования не выдумка, не миф. Его существование доказывает множество документов. Но насколько реальный Иисус соответствовал образу, старательно создававшемуся библеистами в течение без малого двух тысяч лет? Кто он? Сын Божий, как учит Писание, или простой человек, решивший поиграть в пророка?Известный журналист и публицист Юлия Латынина провела собственное историческое расследование, которое перевернет ваши представления о том, каким человеком был Иисус, какие ценности он проповедовал и каким на самом деле было христианское учение почти 2000 лет назад. Ее книга, основанная на исследованиях ведущих мировых специалистов, критическом анализе давно известных и недавно открытых источников (от кумранских свитков до «Толедот Иешу», от апокрифических текстов до «славянского Иосифа»), ставит очень острые вопросы – и убедительно отвечает на них.«Юлия Латынина очень убедительно исторически развенчивает наши представления о христианстве. Но в самом упорстве, с каким она это делает, видно, как Бог мучает ее как проблема. Она осознает его в себе… Это глубоко религиозная книга». – Дмитрий Быков«Без сомнения, данная работа является лучшей в этом жанре. Я уверен, что труд Латыниной станет классикой. На сегодняшний день книга – обжигающе современна, так как отвечает на те вопросы, которые обнажились только сегодня. Помимо своего фактологического богатства – она смертоносно логична и блестяще написана». – Александр Невзоров

Входит в серию "Историческое расследование Юлии Латыниной"
Все книги серии

Есть два типа людей: те, кто верит, и эта вера помогает им жить, и те люди, которым интересно как создаются институты религии, как вырабатываются религиозные концепции, в каком социальном контексте создаются новые идеологии. Эта книга предназначена именно для второго типа людей, к которому отношусь и я. Я не уловила никаких насмешек над чувствами верующих, а большое количество ссылок на исторические тексты помогут мне перечитать в оригинале важные элементы доказательной базы и составить свое мнение. Очень хотелось бы, чтобы было больше таких исследований по всем основным мировым религиям.

Очень интересная и здравая книга. Большое исследование. Для тех, кому интересна история христианства. Ничего откровеннее я не читала. Спасибо огромное автору.

С удовольствием продираюсь сквозь исторические хитросплетения из древнеримской и древнеиудейской жизни, мастерски описанные Юлией Латыниной. Масса фактографического материала немного затрудняет восприятие, особенно когда слушаешь аудиокнигу, но всегда есть возможность посмотреть пропущенное в книге печатной или электронной. Для тех, кто привык слушать Латынину по радио, все же было бы предпочтительней, если бы аудиокнигу начитала она сама. Но и к диктору претензий особых нет – чтение четкое, хотя и немного холодное и отстраненное.

mozhenko, а что много пропущено в аудиоверсии???

bludaru, ну вы и сказали: программируется вывод, что учение Христа ложно. Морально-нравственно-религиозное учение не может быть истинным или ложным по определению. Вы или принимаете его, или нет, или руководствуетесь им, или нет, как вам угодно, но это не предмет истины/лжи. Если исторические факты и разбор документов способны поколебать вашу веру, то возникает вопрос: на чём она основана и не является ли это основание шатким? Кстати, любопытно узнать, что такое «учение бога»? Если о первых книгах Ветхого завета ещё есть мнение, что они надиктованы свыше, то уж Новый завет точно написан людьми, имена, примерные годы и обстоятельства жизни которых известны.

Замечательно познавательное расследование, очень интересно и язык повествования такой характерный для автора. Тема сложная и неоднозначная, книга заставляет задуматься и иногда обратиться к источнику. С чем-то можно спорить, но точка зрения автора всегда интересна. Книга очень полезна не только как ещё одно мнение по теме, но и для понимания многих процессов современной жизни ибо методы агитации те же. Автору большая благодарность.

Irina Kovaleva, мне было бы страшно спорить с такой умной женщиной как автор книги. сильный ум. цепкая память на цифры и названия. да и не хочется спорить, потому что всему верю. слушал подобную книгу Эрмана Барта, но склоняюсь к версиям Латыниной. конечно, не она всё придумала, а лишь излагает мнения учёных

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Латыниной Юлией Леонидовной, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Иисус Христос был. Сам факт его существования не выдумка, не миф. Его существование доказывает множество документов. Но насколько реальный Иисус соответствовал образу, старательно создававшемуся библеистами в течение без малого двух тысяч лет? Кто он? Сын Божий, как учит Писание, или простой человек, решивший поиграть в пророка?

Известный журналист и публицист Юлия Латынина провела собственное историческое расследование, которое перевернет ваши представления о том, каким человеком был Иисус, какие ценности он проповедовал и каким на самом деле было христианское учение почти 2000 лет назад. Ее книга, основанная на исследованиях ведущих мировых специалистов, критическом анализе давно известных и недавно открытых источников (от кумранских свитков до «Толедот Иешу», от апокрифических текстов до «славянского Иосифа»), ставит очень острые вопросы – и убедительно отвечает на них.

«Юлия Латынина очень убедительно исторически развенчивает наши представления о христианстве. Но в самом упорстве, с каким она это делает, видно, как Бог мучает ее как проблема. Она осознает его в себе… Это глубоко религиозная книга». – Дмитрий Быков

«Без сомнения, данная работа является лучшей в этом жанре. Я уверен, что труд Латыниной станет классикой. На сегодняшний день книга – обжигающе современна, так как отвечает на те вопросы, которые обнажились только сегодня. Помимо своего фактологического богатства – она смертоносно логична и блестяще написана». – Александр Невзоров

Аудиокнига Юлии Латыниной «Иисус. Историческое расследование» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
16 ч. 04 мин. 54 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip