0+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2016 год

0+

С Новым годом, Пауль! Четыре увлекательные истории в одной книге

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дед Мороз приносит подарки только детям, которые любят делиться и помогать тем, кто в этом нуждается», – сказал в канун Нового года папа-кролик. Пауль очень забеспокоился. В лесу ведь так много голодных животных, а у них в норе есть замечательная кладовая с запасами на зиму. Вот только семья кроликов не очень-то обрадовалась, когда обнаружила, что предприимчивый Пауль унёс практически всю еду. Что же теперь делать? И какой сюрприз поджидает кроличье семейство в самую волшебную ночь года?Австрийская писательница Бригитта Венингер около 20 лет проработала педагогом в детском саду, она, как никто другой, понимает детей и умеет говорить с ними на понятном им языке. Забавные и светлые истории о проблемах, победах и загадках, возникающих в жизни любого ребёнка, любят и знают во всём мире. Проиллюстрировала забавные приключения маленького кролика художница Ева Тарле, обладательница наград Young Readers’ Book Award и Soleil d’Or 2011.«С Новым годом, Пауль! Четыре увлекательные истории в одной книге» включает в себя: «С Новым годом, Пауль!», «Большой Пауль, маленький Пауль», «Счастливой Пасхи, Пауль!», «Где ты был, Пауль?».Для детей до 3-х лет.Книга также издавалась под названием «Праздничные истории кролика Пауля»

Прекрасные, милые и такие трогательные детские истории. У автора получается говорить просто и очень атмосферно. Маленькие герои просто прелестны. Видимо нужно прочитать всю коллекцию))

Отзыв с LiveLib

Первый опыт знакомства с автором и героем. Эту книгу увидела в группе в социальной сети, и захотела купить её именно из-за картинок. Книга содержит четыре рассказа, но именно про Новый год только один - самый первый. Мы знакомимся с очаровательным крольчонком Паулем и его многочисленной родней (2 брата и 2 сестры + родители). Он средний брат, поэтому много помогает маме с малышами, но успевает и по играть, и почудить. Пауля отличают искренняя доброта и отзывчивость, желание прийти ближнему на помощь. Так, в самой первой сказке он раздает прочти все припасы, собранные на зиму, голодным птицам и лестным животным. Казалось бы, семья обречена на медленную и голодную смерть, но спасенные от голода птицы и животные платят Паулю тем же - каждый из них приносит кто горсть орехов, кто шишку, кто гроздь рябины. Ещё в одном рассказе "Счастливой Пасхи, Пауль" он решил стать Пасхальным кроликом для своих братьев и сестер, подготовив для каждого их них подарки. Через эту книгу ребенок учится доброте, умению жить в ладу с самим собой и своей семьей. Мои сыновьям понравилось не только читать, но и рассматривать картинки. В будущем обязательно купим и прочитаем другие книги из серии

Отзыв с LiveLib

Про Новый год только первая история из четырех. Остальные можно читать до самой Пасхи.

Знакомьтесь с Паулем, малышкой Мией, Манни, Максом и Линой - это дети-крольчата, которых придумала Бригитта Венингер. Внутри книги живёт семья, где все друг друга поддерживают, ценят милосердие и заботу, не ждут чудес, а сами их создают. Здесь найдётся много тепла для близких и всех, кто нуждается в помощи.

Книга будет актуальна для многодетных, тема братишек-сестрёнок раскрыта на 5+. Извечная проблема средних - родители переключают внимание на младших, тискают их, всё им прощают, а старшие братья заняты своими делами и с ними нельзя, других, младших свешивают родители нянчиться. В четвёртой истории герой даже решает уйти из дома, так как его несправедливо обвинили в том, чего он не делал (один из братишек его подставил). Темы, которые поднимает автор до боли знакомы и жизненны, любая мама оценит их высокий терапевтический эффект.

Вы точно полюбите оформление этой замечательной книги. По крайней мере, это именно то, что я люблю - текст органично вписан в страницы, украшенные широкими на целый разворот полотнами акварельно-карандашных рисунков. Ключевые моменты и фразы выделены большим шрифтом. Страницы цветные и тона нежных пастельных оттенков, преобладают бежевый, голубой, зелёный. Книга большого формата, читать такую - одно удовольствие.

Мой четырехлетний Андрей весьма заинтересовался крольчатами, после чтения всегда выяснял, где на рисунках Манни, Макс и Лина. Они изображены похоже и было непросто разобраться, различаются только шарфики. Зато сам Пауль получился у автора выразительным, тщательно проработан в деталях характер главного героя, ему примерно 5-6 лет, судя по описанию. И художница Ева Тарле наделила малыша множеством ярких и запоминающихся черт.

Данные о книге:
Бригитта Венингер. С Новым годом, Пауль!
Иллюстрации - Ева Тарле.
Перевод - Данковцева А.В.
Издательство - "Вилли Винки" @williewinkiebooks
Возраст - с 3 лет.

Отзыв с LiveLib

Мне очень понравились рассказы про Пауля и его семью. Рассказы эти очень интересные и эмоциональные. Пауль добрый и милый крольчонок который помогает всем вокруг. В одном рассказе он сделал подарки на Пасху для своих братьев и сестёр. В другом он раздал зимние запасы голодным животным. Я расстроился, когда читал историю про то, как крольчонок ушел из дома. Я очень хотел бы почитать другие истории про него.

Отличная книга, как и вся серия про Пауля. Мальчику 6 лет очень понравилось, но думаю с 3 лет можно было читать и реакция была такой же. Отдельное спасибо за огромное количество прекрасных картинок. Всем советую в личную библиотеку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дед Мороз приносит подарки только детям, которые любят делиться и помогать тем, кто в этом нуждается», – сказал в канун Нового года папа-кролик. Пауль очень забеспокоился. В лесу ведь так много голодных животных, а у них в норе есть замечательная кладовая с запасами на зиму. Вот только семья кроликов не очень-то обрадовалась, когда обнаружила, что предприимчивый Пауль унёс практически всю еду. Что же теперь делать? И какой сюрприз поджидает кроличье семейство в самую волшебную ночь года?

Австрийская писательница Бригитта Венингер около 20 лет проработала педагогом в детском саду, она, как никто другой, понимает детей и умеет говорить с ними на понятном им языке. Забавные и светлые истории о проблемах, победах и загадках, возникающих в жизни любого ребёнка, любят и знают во всём мире. Проиллюстрировала забавные приключения маленького кролика художница Ева Тарле, обладательница наград Young Readers’ Book Award и Soleil d’Or 2011.

«С Новым годом, Пауль! Четыре увлекательные истории в одной книге» включает в себя: «С Новым годом, Пауль!», «Большой Пауль, маленький Пауль», «Счастливой Пасхи, Пауль!», «Где ты был, Пауль?».

Для детей до 3-х лет.


Книга также издавалась под названием «Праздничные истории кролика Пауля»

Книга «С Новым годом, Пауль! Четыре увлекательные истории в одной книге» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-17-110479-5
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Переводчик:
Анна Данковцева
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf