12+
текст
PDF

Объем 499 страниц

2024 год

12+

Квалификационный экзамен на адвоката

9-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предназначена для юристов, готовящихся к экзамену на приобретение статуса адвоката, также может использоваться студентами и преподавателями различных юридических специальностей, чтобы освежить или восполнить пробелы в знаниях в короткий срок.Материал разработан в соответствии с новейшей редакцией Перечня вопросов для включения в экзаменационные билеты при приеме квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката (для устного собеседования), утвержденного Советом Федеральной палаты адвокатов РФ 28.01.2016 (в ред. от 22.03. 2021). Учтены все последние изменения законодательства.

Входит в серию "Юридическая библиотека России"
Все книги серии

Книга на 95 % БЕСПОЛЕЗНАЯ и сдать экзамен по ней НЕ РЕАЛЬНО. Ответов на вопросы о практической деятельности адвоката практически НЕТ (а это то, что квалиф. комиссию будет интересовать в первую очередь, т.е. алгоритмы действий будущего адвоката на практике, а не институтскую теорию права), а там где есть такие ответы, то они, как правило, настолько неполные, что такой ответ ни одна квалификационная комиссия не зачтет на экзамене. Но самое бесячее в этой книге то, что она вышла уже в седьмом издании, но автор даже не удосужился перечитать свою книгу и сравнить написанные в ней нормы с изменяющимся законодательством. Так, я находил в ней нормы закона, которые уже более 10 лет как неактуальны. Тем не менее все вышесказанное является сугубо моим субъективным мнением))

Книга бестолковая, написана, такое ощущение, что на скорую руку, не рекомендую использовать для подготовки к экзамену. много устаревшего материала

К сожалению одна из самых неудачных книг автора. По сути кроме переписывания статей из кодексов своими словами в ней ничего нет. Вожу в машине для чтения в пробках. Подготовиться по ней к экзамену невозможно, а жаль, идея была хорошая.

Цена явно не соответствует содержанию.

Встречаются ссылки на не актуальное законодательство, некоторые вопросы раскрыты частично. Не советую.

Согласна с отзывами, что автор, ежегодно переиздавая книгу, не удосуживается совершенно заменой неактуальных ссылок из УПК, хотя по нему книга в основном и написана! Позорище просто! Впечатление от книги сложилось, что написана на коленке на «отвали»! Еще интересный момент: по тем вопросам, по которым УПК И ТАК дает однозначную информацию, автор от души полностью и развернуто переписывает УПК, а по вопросам, где наоборот, УПК весьма кратко дает ответ, автор не утруждается, а пишет еле-еле 2-3 строчки. Спасибо, автор, книга очень «помогает» для подготовки к экзамену!!! Рекомендую не тратить деньги, а приобрести УПК с комментариями, из которых вы почерпнете больше знаний, чем из сего творения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для юристов, готовящихся к экзамену на приобретение статуса адвоката, также может использоваться студентами и преподавателями различных юридических специальностей, чтобы освежить или восполнить пробелы в знаниях в короткий срок.

Материал разработан в соответствии с новейшей редакцией Перечня вопросов для включения в экзаменационные билеты при приеме квалификационного экзамена на приобретение статуса адвоката (для устного собеседования), утвержденного Советом Федеральной палаты адвокатов РФ 28.01.2016 (в ред. от 22.03. 2021). Учтены все последние изменения законодательства.

Книга Александра Николаевича Чашина «Квалификационный экзамен на адвоката» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2018
Последнее обновление:
2024
Объем:
499 стр.
ISBN:
978-5-04-127953-0
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
499
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают