16+
текст
PDF

Объем 706 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Полный курс французского языка

Полный курс французского языка

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это учебное пособие отличает последовательность в изложении материала и его полнота. Цель, которую ставят авторы, – сформировать у учащихся практические навыки устной и письменной речи.Книга состоит из двух частей. Вводный курс (16 уроков) содержит сведения о фонетике французского языка, лексико-грамматический материал и серию упражнений, позволяющую уже на начальном этапе грамотно строить фразы.Основной курс (22 урока) построен по тематическому принципу: каждый урок – это цикл занятий, включающий грамматические пояснения к теме, небольшой словарь, разнообразные тренировочные и речевые упражнения, а также тексты.В приложении даны таблицы спряжения неправильных глаголов.С помощью этого курса можно заниматься с преподавателем или самостоятельно. Издание рассчитано на широкий круг читателей – и на тех, кто только знакомится с французским языком, и на тех, кто предполагает усовершенствовать свои знания.

Действительно полный курс французского. Очень нравится издание тем, что можно проработать все темы, книга удобно и приятно организована. Единственный минус для меня – то, что весь материал можно найти в прежних доступных изданиях, приобрела за схематичную оформленность, т.к. это то, что искала.

Учебник хороший, доступно и полно предоставлен учебный материал. Хорошо дозированы упражнения, позволяющие сразу включиться в разговорную речь, не перенапрягая обучающихся. Один огромный недостаток, вернее два: нет диска с аудиокурсом, и невозможно купить диск и учебник по интернету или в магазинах. Мы, группа пенсионеров, изучающих французский язык по программе «Активное долголетие», (Москва), вынуждены пересылать фотографии страниц по Вотсапу, и таким образом пользоваться учебным материалом. Нам нужен учебник, который можно листать, перелистывать, повторять прошедший материал, слушать и видеть перспективу. Надеюсь, что издательство примет к сведению наши пожелания, и напечатает достаточное количество учебников и дисков для продажи. Если сможете, ответьте, пожалуйста, на почту: ross.lyub@yandex.ru С уважением и наилучшими пожеланиями Любовь Павловна Росс.

Неплохой учебник. Тексты действительно интересные и разнообразные, но очень не хватает аудио. Есть в этой серии и учебники с аудио, поэтому жаль, что они не продолжили готовить записи по всем языкам. В целом может подойти как практикум по чтению и лексике, хорошо визуализирована грамматика. В дополнение к какому-нибудь аудиокурсу брать можно.

Эта книга отлично подойдет тем, кто когда-то учил французский язык и многое забыл, но хотя бы помнит как правильно произносить звуки. Если же вы только начинаете учить этот язык и у вас нет постановки звуков, то лучше выбрать другую книгу с аудио-приложением, чтобы сразу поставить правильность их произношения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это учебное пособие отличает последовательность в изложении материала и его полнота. Цель, которую ставят авторы, – сформировать у учащихся практические навыки устной и письменной речи.

Книга состоит из двух частей. Вводный курс (16 уроков) содержит сведения о фонетике французского языка, лексико-грамматический материал и серию упражнений, позволяющую уже на начальном этапе грамотно строить фразы.

Основной курс (22 урока) построен по тематическому принципу: каждый урок – это цикл занятий, включающий грамматические пояснения к теме, небольшой словарь, разнообразные тренировочные и речевые упражнения, а также тексты.

В приложении даны таблицы спряжения неправильных глаголов.

С помощью этого курса можно заниматься с преподавателем или самостоятельно. Издание рассчитано на широкий круг читателей – и на тех, кто только знакомится с французским языком, и на тех, кто предполагает усовершенствовать свои знания.

Книга В. А. Гориной, А. С. Соколовой «Полный курс французского языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
706 стр.
ISBN:
978-5-17-094901-4
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
706
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf