16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 15 мин.

16+

Дороженька. Стихи тюремно-лагерных лет. Читает автор

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это одна из самых исповедальных книг писателя – его рассказ о юности, войне, тюремном и лагерном опыте, о людях, с которыми сводила судьба, о выборе Пути и чувстве Родины, о внутренней свободе личности и человеческом достоинстве. Она создавалась за колючей проволокой, на нарах – тайком, с риском для жизни: найди надзиратель написанный карандашом листок – да еще с таким текстом – и не имела бы Россия ни «Одного дня Ивана Денисовича», ни «Архипелага ГУЛага», ни «Красного Колеса»…В составивших этот том ранних произведениях А.И.Солженицына не только заложены основы его авторского стиля – в них уже поставлены те мучительные вопросы, разрешению которых он посвятил в дальнейшем все свое творчество и свою жизнь. Дороженька.Воспоминания о Бутырской тюрьме.Мечта арестанта.Через две решетки.Ванька-Встанька.Романс.Когда я горестно листаю.Вечерний снег.©&℗ А. Солженицын (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Сергей живой.

Я нахожусь в местах лишения свободы с 2002 года. Мой срок 25 лет. Я как никто понимаю автора.

Мой труд тюремного поэта

Ошеломляет вас порой,

В нем мало радости и света,

Но, мой читатель дорогой,

Здесь с этим очень туго,

Здесь темнота одна и скука,

Отчаянье бесплодных лет

На труд мой наложили след…

Зачем?

УЖАСНО.

Других слов не подберу.

Между прочим, эти стихи собрали и раньше немало отрицательных отзывов, например Ахматова сказала, чтобы Александр Исаевич не писал стихов.(никогда!).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это одна из самых исповедальных книг писателя – его рассказ о юности, войне, тюремном и лагерном опыте, о людях, с которыми сводила судьба, о выборе Пути и чувстве Родины, о внутренней свободе личности и человеческом достоинстве. Она создавалась за колючей проволокой, на нарах – тайком, с риском для жизни: найди надзиратель написанный карандашом листок – да еще с таким текстом – и не имела бы Россия ни «Одного дня Ивана Денисовича», ни «Архипелага ГУЛага», ни «Красного Колеса»…

В составивших этот том ранних произведениях А.И.Солженицына не только заложены основы его авторского стиля – в них уже поставлены те мучительные вопросы, разрешению которых он посвятил в дальнейшем все свое творчество и свою жизнь.

Дороженька.

Воспоминания о Бутырской тюрьме.

Мечта арестанта.

Через две решетки.

Ванька-Встанька.

Романс.

Когда я горестно листаю.

Вечерний снег.

©&℗ А. Солженицын (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Александра Солженицына «Дороженька. Стихи тюремно-лагерных лет. Читает автор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2010
Длительность:
6 ч. 15 мин. 26 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip