12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 08 мин.

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Врата Европы. История Украины

Врата Европы. История Украины

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Пришло время узнать всю правду об истории Украины!Малоизвестные факты и неожиданные документы от профессора украинской истории Гарвардского университета.Сергей Плохий прослеживает историю украинской государственности от первого упоминания у Геродота до последних трагических событий. Расселение славян, быт скифов и появление викингов, отношения с Византией и Османской империей, убийство Ингвара (Игоря) и месть Хельги (Ольги). Брак «вождя варваров» Владимира и сестры императора Василия II Анны. Христианизация Руси и становление монгольской империи. Великое княжество литовское и казачий бунт под предводительством Богдана Хмельницкого. Гетманство Ивана Мазепы и Полтавская битва. Присоединение Крыма к России и введение черты оседлости, Октябрьская революция и создание УССР, Голодомор и немецко-фашистская оккупация, катастрофа на Чернобыльской АЭС и падение Советского Союза, Оранжевая революция и российско-украинский конфликт. Все вехи непростого пути страны, которая испокон веков служила «Вратами Европы» – то разделяя, то вновь связывая восток и запад.© Сергей Плохий, текст, 2018© С. Лунин, перевод на русский язык, 2018© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018© ООО “Издательство АСТ”, 2018Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Отличная книга, хорошо начитана диктором, только в нескольких местах он делает неправильные ударения в украинских словах. Думаю, будет интересна для чтения/слушания тем, кто хотел бы посмотреть на историю Украины с другой точки зрения, отличной от привычной для россиян. Особенно любопытно ее сравнить с версией истории двух стран в изложении Акунина. Издательству Corpus большая благодарность за издание книги на русском.

Очень удачная книга. Порадовало то, что в книге есть свежие исторические события истории Украины последних лет. Хорошая качественная озвучка книги.

Книга написана историком, работающим в США . Представляет собой труд , имеющий политическую подоплеку. Поэтому факты – интересны, а выводы – сомнительны. Что такое нация? Почему люди, живущие на определенной территории, заведомо считаются автором украинцами? Скажите татарину или еврею, живущему в России, что он – русский, он удивится. Украина – относительно новое государство с веером национальных проблем. Читать интересно, озвучено прекрасно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пришло время узнать всю правду об истории Украины!

Малоизвестные факты и неожиданные документы от профессора украинской истории Гарвардского университета.

Сергей Плохий прослеживает историю украинской государственности от первого упоминания у Геродота до последних трагических событий. Расселение славян, быт скифов и появление викингов, отношения с Византией и Османской империей, убийство Ингвара (Игоря) и месть Хельги (Ольги). Брак «вождя варваров» Владимира и сестры императора Василия II Анны. Христианизация Руси и становление монгольской империи. Великое княжество литовское и казачий бунт под предводительством Богдана Хмельницкого. Гетманство Ивана Мазепы и Полтавская битва. Присоединение Крыма к России и введение черты оседлости, Октябрьская революция и создание УССР, Голодомор и немецко-фашистская оккупация, катастрофа на Чернобыльской АЭС и падение Советского Союза, Оранжевая революция и российско-украинский конфликт. Все вехи непростого пути страны, которая испокон веков служила «Вратами Европы» – то разделяя, то вновь связывая восток и запад.

© Сергей Плохий, текст, 2018

© С. Лунин, перевод на русский язык, 2018

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2018

© ООО “Издательство АСТ”, 2018

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Сергея Плохия «Врата Европы. История Украины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
15 ч. 08 мин. 02 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip