6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 05 мин.

1931 год

6+

Другие версии

2 книги
Дальние страны

Дальние страны

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Дальние страны» Аркадия Петровича Гайдара (настоящая фамилия – Голиков; 1904-1941), русский советский детский писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента. Участника Гражданской и Великой Отечественной войн. «… и эти люди, которые стоят у гроба, а вместе с ними и он, и Петька – все это частицы одного огромного и сильного целого, того, что зовется Советской страной. И эта мысль, простая и ясная, крепко легла в его возбужденную голову. – Петька, – сказал он, впервые охваченный странным и непонятным волнением, – правда, Петька, если бы и нас с тобой тоже убили, или как Егора, или на войне, то пускай?.. Нам не жалко! – Не жалко! – как эхо, повторил Петька, угадывая Васькины мысли и настроение. – Только, знаешь, лучше мы будем жить долго-долго.» А.Гайдар, «Дальние страны» © & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Жанры и теги

Одна из любимейших книг детства. Сергей Горбунов читает очень хорошо, запись можно слушать бесконечно.

Грустные мысли – книга написана в 1931 году, ребятам по восемь лет, значит в 1941 им исполнится 18, и они примут на себя весь удар войны. Вот и будут им «Дальние Страны».. Германия, Берлин.. Если дойдут. Ведь по статистике именно уроженцев середины 20-х годов погибло больше всего в той войне. Книга воспринимается несколько по-другому, если помнить об этом. Выживут ли, будет ли ребятам счастье? А пока пусть ловят карасей, ведь так недолго детское счастье..

Сына покупала эту аудиокнигу на пробу, по школьной программе задали читать, но мы решили посмотреть как пойдет аудио. Говорит очень интересно автор читал. Читает один голос но с разными интонациями в голосе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Дальние страны» Аркадия Петровича Гайдара (настоящая фамилия – Голиков; 1904-1941), русский советский детский писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента. Участника Гражданской и Великой Отечественной войн.

«… и эти люди, которые стоят у гроба, а вместе с ними и он, и Петька – все это частицы одного огромного и сильного целого, того, что зовется Советской страной. И эта мысль, простая и ясная, крепко легла в его возбужденную голову. – Петька, – сказал он, впервые охваченный странным и непонятным волнением, – правда, Петька, если бы и нас с тобой тоже убили, или как Егора, или на войне, то пускай?.. Нам не жалко! – Не жалко! – как эхо, повторил Петька, угадывая Васькины мысли и настроение. – Только, знаешь, лучше мы будем жить долго-долго.»

А.Гайдар, «Дальние страны»


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2018

Аудиокнига Аркадия Гайдара «Дальние страны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2018
Последнее обновление:
1931
Длительность:
3 ч. 05 мин. 40 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip