12+
текст

Объем 318 страниц

2017 год

12+

Основы блокчейна: вводный курс для начинающих в 25 небольших главах

текст
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга подробно рассматривает технические концепции технологии блокчейн, такие как пиринговые и распределенные системы, структуры данных, транзакции, криптография и хэш-значения, целостность систем и достижение консенсуса в распределенной среде. Книга написана в диалоговом стиле, без использования компьютерного и математического жаргона. Материал излагается в пошаговой, логически связанной манере, что позволяет последовательно, уровень за уровнем, наращивать знания о технологии блокчейна. Многочисленные примеры, аналогии и метафоры помогают лучше понять, как работают блокчейн-системы даже тем, кто до этого ничего не знал об этом. Издание предназначено для широкого круга читателей с различным уровнем технических знаний, желающих разобраться, что же такое блокчейн.

Некоторые утверждения с технической точки зрения спорны. Но для людей не разбирающихся в технических аспектах «технологии» и не знающих криптографии, но желающих понять основные принципы и подходы блокчейна – книга весьма полезна. Рекомендую.

Основы по блокчейну. Не криптовалюты, а именно сама технология блокчейн в децентрализованной среде, в начальном виде. Для новичков, которые хотят сложить информацию из разных источников по полочкам – будет хорошим вариантом, чтобы начать. Но книга, думаю, уже сильно отстает от современных требований по знанию этой технологии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга подробно рассматривает технические концепции технологии блокчейн, такие как пиринговые и распределенные системы, структуры данных, транзакции, криптография и хэш-значения, целостность систем и достижение консенсуса в распределенной среде. Книга написана в диалоговом стиле, без использования компьютерного и математического жаргона. Материал излагается в пошаговой, логически связанной манере, что позволяет последовательно, уровень за уровнем, наращивать знания о технологии блокчейна. Многочисленные примеры, аналогии и метафоры помогают лучше понять, как работают блокчейн-системы даже тем, кто до этого ничего не знал об этом.

Издание предназначено для широкого круга читателей с различным уровнем технических знаний, желающих разобраться, что же такое блокчейн.

Книга Даниэля Дрешера «Основы блокчейна: вводный курс для начинающих в 25 небольших главах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
318 стр. 65 иллюстраций
ISBN:
978-5-97060-591-2
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip