12+
текст

Объем 294 страницы

2006 год

12+

Синдром альфа-лидера

текст
3,7
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Историю создают альфа-лидеры. Они всегда нацелены на успех и решение проблем, которые другим кажутся неразрешимыми. Но такие люди часто делают жизнь окружающих совершенно невыносимой. Недостатки альфа-лидеров – продолжение их достоинств: уверенность переходит в самоуверенность; сосредоточенность на главном приводит к игнорированию деталей; агрессивность провоцирует конфликты. Эта книга о том, как научиться максимально использовать сильные стороны альфа-лидеров для поддержания командного духа и эффективности бизнеса.

"Это трудно подтвердить цифрами, но можно предположить" и «75%», – вот то, что отпечаталось в памяти от книги «Синдром альфа-лидера». Авторы практически безапелляционно указывают на то, что так называемые «альфа-лидеры» лидеры практически по-умолчанию и практически везде. Откуда выходят пресловутые 75% – тоже не ясно. Книга пестрит рекламными посылами и самовосхвалениями, фактически эксплуатируя очевидную вещь, о необходимости контроля эмоций как в обыденной и личной, так и рабочей жизни. Но дальше так толком ничего и не идёт, хорошо аргументированной базы толком не обнаружил, как и достоверного описания с точки зрения психологии «альфа-лидеров». Создаётся впечатление, что сама книга «Синдром альфа-лидера» – есть вариант рекламной брошюры консалтинговой компании авторов и источник их побочного дохода. Примеров компаний восточного типа также не обнаружено в книге.

PS. И да, дела у фирмы DELL далеко не так радужны, как часто описывают авторы. И IBM никуда не исчезла с рынка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Историю создают альфа-лидеры. Они всегда нацелены на успех и решение проблем, которые другим кажутся неразрешимыми. Но такие люди часто делают жизнь окружающих совершенно невыносимой. Недостатки альфа-лидеров – продолжение их достоинств: уверенность переходит в самоуверенность; сосредоточенность на главном приводит к игнорированию деталей; агрессивность провоцирует конфликты.

Эта книга о том, как научиться максимально использовать сильные стороны альфа-лидеров для поддержания командного духа и эффективности бизнеса.

Книга Эдди Эрландсона, Кейт Лудман «Синдром альфа-лидера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2017
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2006
Объем:
294 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-3992-2
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip