16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 17 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Крах Великой империи. Загадочная история самой крупной геополитической катастрофы

Крах Великой империи. Загадочная история самой крупной геополитической катастрофы

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гибель Российской империи в 1917 году не была случайностью. Февральская революция была тщательно спланирована политическими элитами. Депутаты Государственной думы инициировали распад страны, используя красивые обещания всеобщих свобод и скорого победоносного окончания Первой Мировой Войны. История этой крупной геополитической катастрофы до сих пор во многом загадочна, и вопросов здесь куда больше, чем ответов. Германия, на которую привыкли возлагать вину за все произошедшее, сама стала жертвой революционных потрясений. Неспособность Временного правительства решать стоящие перед страной вопросы закономерно привела к власти политических радикалов. Противостоять им пытались военные, но было уже поздно. Россия вступала в смутное время. Из аудиокниги вы узнаете: кто и как готовил свержение Николая Второго? была ли украдена у России победа в Первой мировой войне? почему германский генштаб не знал про своего агента Ленина? Кто оплатил возвращение большевиков из эмиграции в Россию? Почему они были обречены на победу в русской революции? Кем были первые ленинские наркомы? Был ли шанс у военных остановить крах исторической России? И главное: поймете, почему никогда больше в России не должна случиться революция!© Гаспарян А., 2016© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2016 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаХудожественное оформление серии П. Волкова

Отлично!

Трижды прослушал книгу. Подробно «разложен» весь период с ноября 1916г по февраль 1918г. Только факты и примеры. На многие моменты того периода истории взглянул по новому. Автор сам читает книгу. Легко слушать.

Отличная книга-диалог. Прочитана самим автором! Кто ожидает от данной книги – учебник истории, извините нет. Армен, респект! Постоянно слушаю на Вести ФМ и Соловьев live! Очень хотелось бы и остальные книги Армена послушать в озвучке автора!

Блестящее изложение! Удивительные факты! Потрясает объём используемых архивных документов, что вызывает особое доверие. Очень интересный анализ событий и, порой, неожиданные выводы. Рекомендую всем, интересующимся историей России.

хорошая книга для интересующихся историей спасибо за нее приятно послушать в превосходном исполнении автора.рекоменлую .

Много слов, большей частью не по существу. Отступления заходят так далеко, что забываешь с чего началось (каким-то образом Резун и его Ледоход оказались примешаны к событиям времен Революции). Такое впечатление, что автор пытается меня в чем-то переубедить, причем делает это нудным поучительным тоном. В то же самое время не хватает простого и систематического изложения фактов. Например, в чем суть речи Милюкова от первого ноября? Мне пришлось лезть в Интернет, чтобы это узнать. В общем книга моих ожиданий не оправдала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гибель Российской империи в 1917 году не была случайностью. Февральская революция была тщательно спланирована политическими элитами. Депутаты Государственной думы инициировали распад страны, используя красивые обещания всеобщих свобод и скорого победоносного окончания Первой Мировой Войны.

История этой крупной геополитической катастрофы до сих пор во многом загадочна, и вопросов здесь куда больше, чем ответов. Германия, на которую привыкли возлагать вину за все произошедшее, сама стала жертвой революционных потрясений. Неспособность Временного правительства решать стоящие перед страной вопросы закономерно привела к власти политических радикалов. Противостоять им пытались военные, но было уже поздно. Россия вступала в смутное время.

Из аудиокниги вы узнаете: кто и как готовил свержение Николая Второго? была ли украдена у России победа в Первой мировой войне? почему германский генштаб не знал про своего агента Ленина? Кто оплатил возвращение большевиков из эмиграции в Россию? Почему они были обречены на победу в русской революции? Кем были первые ленинские наркомы? Был ли шанс у военных остановить крах исторической России? И главное: поймете, почему никогда больше в России не должна случиться революция!

© Гаспарян А., 2016

© Оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2016

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Художественное оформление серии П. Волкова

Аудиокнига А. С. Гаспаряна «Крах Великой империи. Загадочная история самой крупной геополитической катастрофы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Длительность:
6 ч. 17 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-535-22960-7
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip