16+
текст

Объем 360 страниц

16+

Другие версии

1 книга
Командир Красной Армии

Командир Красной Армии

текст
4,3
30 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие командиры терялись в первые дни войны, но бойцы недавно сформированной зенитной батареи ПВО-ПТО были уверены в своем лейтенанте Фролове на все сто. Никто из них не знал, что их командир на самом деле попаданец из будущего Виталий Мишин. И вот батарея под командованием попаданца уходит на прорыв.

Первая книга в серии "Командир Красной Армии"
Все книги серии

Рецензия

Книга написана в фантастично-романтичной манере. Повествование ведётся от первого лица. Начало событий развивается в наши дни во время Чеченских событий в 2007г., хотя присутствуют тексте повествования отзвуки Афганской войны 1979-1989.

Старший сержант Виталий Мишин – главный герой книги, понимая что погибает в 2007г., фантастическим образом перемещается в прошлое – в май 1941года. Зная о грядущей Великой Отечественной войне, желая узаконить своё положение, не выдавая при этом кто он на самом деле, Виталий Мишин совершает ряд преступлений и направляется к линии фронта, где желает узаконить своё положение. Волей случая Виталию Мишину достаются документы на имя старшего лейтенанта Фролова. В результате неразберихи, главный герой становится командиром Красной армии. Зная, о возможных провокациях со стороны противника, диспозицию сил, проблемы с обеспечением, Мишин-Фролов сообщает об этом современникам, не выдавая себя, и уверено преодолевает возникшие проблемы.

Из повествования книги понятно, что автор имеет отношение к армии, возможно участвовал в военной реконструкции событий периода Великой Отечественной войны, но не имеет навыков практического руководства в качестве офицера подразделения, только теоретические представления. Отсюда и пробелы в повествовании. В начале повествования много военной «терминологии», которая затрудняет процесс вхождения читателя в произведение. Неприятный осадок оставляет то, что главный герой книги для своей адаптации в новых условиях применяет силу, совершает преступления; отсутствует харизма в обращении с людьми, которая помогала бы герою в достижении поставленных целей. В дальнейшем произведение читается просто и без особого напряжения. В общем, для простого обывателя книга понятна и доступна. Наибольший интерес данное произведение, на мой взгляд, будет у молодых романтично настроенных людей начиная с 14 лет.

hsfrby, можно парировать, так называемая "терминология" не понятна. не имеющим отношение к армии.

Книга не претендует на документальность. Как художественно-фантастическая отличная. Буду ждать информации об экранизации. Спасибо Автору, понимающему важность патриотического воспитания населения.

В общем и целом книга понравилась. Однако, слишком всё гладко и красиво получается у сержанта срочника, отлетавшего 2 года бортстрелком. Пусть даже и отучился он перед этим 2 года в рязанском ВДВ. Понятно что фантастика, но зачем же немцев совсем тупыми ботами делать? В общем, драматизма маловато на мой взгляд, а в остальном всё отлично.

Очень понравилась! В ней показано, что при умелом руководстве, нет места панике и предательства! Именно такой командир, в котором сочетаются качество воина, стратега и хозяйственника, с проявлением самостоятельности и разумной инициативы, должны стоять во главе подразделений. Как жаль что именно совокупности этих качеств и нахватает у большинства современных руководителей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие командиры терялись в первые дни войны, но бойцы недавно сформированной зенитной батареи ПВО-ПТО были уверены в своем лейтенанте Фролове на все сто. Никто из них не знал, что их командир на самом деле попаданец из будущего Виталий Мишин. И вот батарея под командованием попаданца уходит на прорыв.

Книга Владимира Поселягина «Командир Красной Армии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2016
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-096322-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip