16+
текст

Объем 230 страниц

2016 год

16+

Украина трех революций

текст
3,7
20 оценок
Нет в продаже

Автор

О книге

Журналист и социолог Аглая Топорова, заместитель главного редактора газеты «Коммерсантъ – Украина», прожила в Киеве с 1999 по 2014 год. Общественно-политическую жизнь Украины этих лет она знает не понаслышке. Будучи киевским жителем, она оставалась гражданкой России – это придает ее взгляду на новейшую политическую историю Украины уникальность: это взгляд изнутри и в то же самое время – взгляд постороннего. Эта книга – беспристрастный отчет, местами страшный, а местами гомерически смешной, о том, что волновало украинское общество, как менялась публичная политика Украины и какие идеи владели умами ее жителей. В конечном счете – о том, как на протяжении многих лет вызревал Майдан.

Дневник Майдана практически.

Читать действительно интересно, особенно тем, кто следил за этими событиями и следит до сих пор за событиями на Украине.

Рекомендую к прочтению. Беспристрастным языком написана эта книга, наблюдателем со стороны. Когда читаешь, есть ощущения участника – к ак будто стоишь там на Майдане в сторонке и наблюдаешь.

Замечательная умная книга от знающего человека. Все по делу, многое объясняет по событиям в Украине до майдана. Написана хорошим языком и читается с большим интересом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Журналист и социолог Аглая Топорова, заместитель главного редактора газеты «Коммерсантъ – Украина», прожила в Киеве с 1999 по 2014 год. Общественно-политическую жизнь Украины этих лет она знает не понаслышке. Будучи киевским жителем, она оставалась гражданкой России – это придает ее взгляду на новейшую политическую историю Украины уникальность: это взгляд изнутри и в то же самое время – взгляд постороннего.

Эта книга – беспристрастный отчет, местами страшный, а местами гомерически смешной, о том, что волновало украинское общество, как менялась публичная политика Украины и какие идеи владели умами ее жителей. В конечном счете – о том, как на протяжении многих лет вызревал Майдан.

Книга Аглаи Топоровой «Украина трех революций» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-8370-0720-0
Правообладатель:
Издательство К.Тублина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip