16+
текст

Объем 2001 страница

2012 год

16+

Уинстон Спенсер Черчилль. Защитник королевства. Вершина политической карьеры. 1940–1965

текст
5,0
1 оценка
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сэр Уинстон Спенсер Черчилль – британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940–1945 и 1951–1955 годах, военный, журналист, писатель, почетный член Британской академии, лауреат Нобелевской премии, по данным опроса, проведенного в 2002 году компанией Би-би-си, величайший британец в истории. Черчилль, представленный Уильямом Манчестером и Полом Ридом, – это человек несгибаемого мужества, острого ума и невероятного стремления к действию. Эта книга – блистательный рассказ о том, как Черчилль организовал свою нацию для обороны и военного отпора нацистской Германии, вынудив Рузвельта оказать поддержку Британии поставками вооружения. Именно он настоял на оказании помощи Советскому Союзу, что не мешало ему оставаться его убежденным идейным врагом В Старике, как называли его сотрудники, уживалось несколько, иногда противоречащих друг другу личностей. Он непозволительно много работал, был эгоистичен, придирчив, вспыльчив, груб, невнимателен к людям и в то же время преисполнен сострадания к тем, кто попал в трудное положение. Но что бы ни происходило с ним и с его страной, которой он был бесконечно предан, он всегда поступал в соответствии со своим девизом: «Никогда не сдавайся!»

Грандиозный труд о жизни величайшего политического деятеля двадцатого века!! Хотелось бы рекомендовать эту работу Уильяма Манчестера всем интересующимся историей. Помните Уинстона Черчилля!

Отзыв с LiveLib

1.Детальнейшие описания фактов, событий, со ссылками на источники, откуда авторы брали информацию. 2. 200 страниц в конце (из более чем 1200 страниц книги) - это только перечень ссылок с детальными расшифровками источников. 3. Ну и в целом, харизма и личность Черчилля, мне, конечно, очень нравится.

Я в полном восторге! Именно такие биографии, которые я люблю: не автор пишет про себя какой он супер-герой, а другие люди методично и основательно изучают факты, источники и пытаются объективно давать описание жизни человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сэр Уинстон Спенсер Черчилль – британский государственный и политический деятель, премьер-министр Великобритании в 1940–1945 и 1951–1955 годах, военный, журналист, писатель, почетный член Британской академии, лауреат Нобелевской премии, по данным опроса, проведенного в 2002 году компанией Би-би-си, величайший британец в истории.

Черчилль, представленный Уильямом Манчестером и Полом Ридом, – это человек несгибаемого мужества, острого ума и невероятного стремления к действию. Эта книга – блистательный рассказ о том, как Черчилль организовал свою нацию для обороны и военного отпора нацистской Германии, вынудив Рузвельта оказать поддержку Британии поставками вооружения. Именно он настоял на оказании помощи Советскому Союзу, что не мешало ему оставаться его убежденным идейным врагом В Старике, как называли его сотрудники, уживалось несколько, иногда противоречащих друг другу личностей. Он непозволительно много работал, был эгоистичен, придирчив, вспыльчив, груб, невнимателен к людям и в то же время преисполнен сострадания к тем, кто попал в трудное положение. Но что бы ни происходило с ним и с его страной, которой он был бесконечно предан, он всегда поступал в соответствии со своим девизом: «Никогда не сдавайся!»

Книга Уильям Манчестер, Пола Рейда «Уинстон Спенсер Черчилль. Защитник королевства. Вершина политической карьеры. 1940–1965» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
2001 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-227-06283-3
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip