16+
текст

Объем 360 страниц

2015 год

16+

Тайны Елисейского дворца

текст
3,4
3 оценки
Нет в продаже

О книге

С первых дней замужества Лаура никак не может понять, какие на самом деле чувства испытывает к супругу: любовь или ненависть, страх или восхищение. Пока однажды не узнает, что муж влюблен в другую. Перед лицом угрозы Лаура готова пойти на все, чтобы сохранить брак. Но неожиданно ей открываются новые подробности…

к сожалению одна из неудачных книг Джульетты Бенцони. обычно ее книги захватывают увлекательной интригой, яркими романтичными героями, прекрасно вписываются в историческую эпоху. но данная книга уж слишком исторична, похожа на документальное повествование, да, эпоха Наполеона описана правдиво и точно, но где яркий сюжет, пусть выдуманный. героиня вызывает двоякое чувство: вроде женщина с характером, а ее поступки, мягко говоря неадекватны. так что на «троечку».

книга интересная читается легко ( на мой взгляд в романе больше исторического содержания чем любовного,но я люблю историю Парижа разных столетий из за этого ставлю 5 звезд). Книга является однотомным произведением и в некоторой степени проигрывает многотомникам ( Катрин, Марианна, Флорентийка, Волки Лозарга и.т.д.) так как содержание более сжато. Стоит заметить, что все персонажи это реальные люди , жившие во время правления Наполеона 1 для меня это тоже большой плюс.

Этот роман Жульетты Бенцони фактически есть изложение исторических фактов, и будет интересен любителям истории. Читала его, как и все романы Жульетты Бенцони, с интересом но тем не менее книга мне показалась немного занудной. Побольше бы интриги.

Не лучшая книга у автора для меня лично и в ее творчестве вообще. Автор умеет увлечь читателя так, что не замечаешь времени сидя за книгой, но не в этом случае. И дело даже не в моей не любви к Наполеону и его эпохе, как мне показалось написано несколько суховатым языком и в стиле «галопом по Европам». Автор урывками, буквально парой строк могла рассказать о том, или ином важнейшем событии, например о битве при Бородино, или событиях на Перинейском полуострове, но при этом 2-3 раза мусолить об одном и том же любовнике Полины Боннопарт из уст разных героев. При этом у меня создавалось впечатление, что реальные исторические события автор хочет как бы опустить, не рассказывать о них подробно, просто упомянуть дабы не напрягать читателя, но при этом события частной жизни, кто кому что сказал, кто с кем переспал, кто куда съездил, она рассказывала с особой тщательностью, а поскольку и говорить то особо было не о чем, приходилось ей и повторяться. Безусловно рука мастера чувствуется, манера изложения никуда не девалась, но все равно она может и лучше. Помимо рассказа о самом Наполеоне и его семье автор также показывает его близкое окружение, а именно чету Жюно. Уж и не знаю почему Бенцони выбрала именно этих людей, чтобы раскрыть эпоху, наверняка были и более достойные, а самое главное интересные.

Сам генерал Жюно – помешанный на Наполеоне, для него император – Бог, которому он поклоняется. Его конец закономерен, признаки душевной болезни проглядывались с самого начала, нельзя нормальному, здоровому человеку так относиться к кому либо. Его жена Лора тоже какая то не совсем нормальная, особенно это видно в ее отношениях с Балинкуром, когда она его преследовала и писала письма кровью. Не увидела с ее стороны и любви к мужу, ведь женщины по природе своей моногамны, и требуют того же от мужчин. И уж тем более не смотрят с доброй улыбкой (он же у меня такой красавец!) на бесчисленных любовниц мужа, называя их сестренками. И это любовь? Не верю.

Но в общем то, если быть до конца честной, книга не так уж и плоха, чтобы оценить низко

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С первых дней замужества Лаура никак не может понять, какие на самом деле чувства испытывает к супругу: любовь или ненависть, страх или восхищение. Пока однажды не узнает, что муж влюблен в другую. Перед лицом угрозы Лаура готова пойти на все, чтобы сохранить брак. Но неожиданно ей открываются новые подробности…

Книга Жюльетты Бенцони «Тайны Елисейского дворца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-87580-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip