0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 31 мин.

2013 год

0+

Наша планета. Вокруг света: континенты и океаны

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия НАША ПЛАНЕТА включает несколько дисков, послушав которые, дети узнают много нового об удивительной планете, на которой мы живём: о материках и океанах, горах и пустынях, лавинах и землетрясениях, вулканах и морских течениях, о редких и загадочных явлениях природы, о животных, растениях, как привычных, так и экзотических, и многом другом.– Доступен ли полюс относительно недоступности?– Сколько на Земле континентов?– Маленькие хищники– Дромадеры и бактрианы– «Мои друзья эфиопы, они все были с автоматами…»– Гребец в океане– Вокруг света на воздушном шаре– «Я должен увидеть… как горизонт закругляется».– Как сушить одежду на льду– Через Гренландию на собачьих упряжках– Шесть кругосветных плаваний– Где-то идёт волна-убийца– Айсберг на пути– Как стать путешественником?Действующие лица и исполнители:Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаПри участии Фёдора КонюховаАвтор и исполнитель песни н.а. РФ Олег АнофриевАвтор сценария Илья НовиковЗвукорежиссёр Алеся Батанцева

Замечательная аудиоэнциклопедия! Особенно понравились рассказы Федора Конюхова, сын задавал много вопросов и удивлялся, как один человек смог столько всего увидеть и испытать! Как всегда авторы и актеры не разочаровали, очень нравится насыщенность материала и его подача: легко и понятно о сложном и удивительном. Ну и конечно лаконичные и понятные ребенку комментарии Анатолия Вассермана вносят свою изюминку в повествование

Я бы не стала рекомендовать эту аудиоэнциклопедию всем, кому-то, возможно, рассказы Конюхова покажутся затянутыми, а длительность 1.5 часа на пределе в плане удержания внимания ребенка. Но мне именно это интервью с Федором Конюховым понравилось. Не часто встретишь (для детей!) рассказ от первого лица о преодолении серьезных испытаний

(нашего современника!!!!!). На мой взгляд, гениальный ход. Ребенок прослушал только один раз, больше не просил, но ему всего 5 лет, уверена, что в более старшем возрасте вернемся и он оценит масштаб личности и возможности человека.

Отличная книга, увлекательно и непринужденно рассказывают герои о нашей планете. Слушали с детьми 6 и 11 лет. После прослушивания попросили купить им глобус и сами искали континенты о которых рассказывали герои.

Очень интересная энциклопедия, будем покупать и другие книги этой серии.

Это СУПЕР выпуск! Федор Конюхов своим голосом, сам рассказывает о своих путешествиях и приключениях! Это не просто придуманная кем-то книжка, это реальная история, расказ человека великой силы воли и упорства о планете земля и ее самых удивительных местах! Мы в восторге!!!

Самая лучшая книга из всех аудиокниг! Интервью с легендарным путешественником Федором Конюховым о его кругосветных путешествиях, прошлых и будущих. Замечательные жизненные советы для ребят .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия НАША ПЛАНЕТА включает несколько дисков, послушав которые, дети узнают много нового об удивительной планете, на которой мы живём: о материках и океанах, горах и пустынях, лавинах и землетрясениях, вулканах и морских течениях, о редких и загадочных явлениях природы, о животных, растениях, как привычных, так и экзотических, и многом другом.

– Доступен ли полюс относительно недоступности?

– Сколько на Земле континентов?

– Маленькие хищники

– Дромадеры и бактрианы

– «Мои друзья эфиопы, они все были с автоматами…»

– Гребец в океане

– Вокруг света на воздушном шаре

– «Я должен увидеть… как горизонт закругляется».

– Как сушить одежду на льду

– Через Гренландию на собачьих упряжках

– Шесть кругосветных плаваний

– Где-то идёт волна-убийца

– Айсберг на пути

– Как стать путешественником?

Действующие лица и исполнители:

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

При участии Фёдора Конюхова

Автор и исполнитель песни н.а. РФ Олег Анофриев

Автор сценария Илья Новиков

Звукорежиссёр Алеся Батанцева

Аудиокнига Ильи Новикова «Наша планета. Вокруг света: континенты и океаны» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 31 мин. 39 сек.
ISBN:
4607031767832
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip