16+
текст

Объем 240 страниц

16+

Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной» (сборник)

текст
4,3
16981 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Автостопом по Галактике».Культовый сериал, равно любимый и критиками, и читателями. Сериал, послуживший основой великолепного фильма, сценарий которого в свое время создал сам Дуглас Адамс.Вы смотрели этот фильм?Вы восхищались его юмором и полетом воображения?Вы еще не читали книгу?Прочтите. Не пожалеете!

Книга конечно интереснее фильма, который правда и побуждает прочитать книгу. Юмор Дугласа настолько простой и космический, что иногда прочитав пару предложений ты просто «катаешься по полу» от смеха. Особенно интересно описаны сами герои, которые составляют отличную команду. Книга настолько легкая в прочтении и настолько не засоряющая мозг, что просто необходима людям желающим провести приятно время за чтением, при этом посмеяться, повысить себе настроение и понять что проблемы в их жизни настолько ничтожны (в сравнении со вселенной), что не стоит на них обращать внимание. Всем желаю удачного проведения времени наедине с этой книги.

Помню как я впервые увидел рассвет, первый секс, как я впервые попробовал сырок Б.Ю. Александров в тёмной глазури, так вот после прочтения этой книги, всё это блекнет. Пока что это лучшее что я когда либо читал, хороший юмор, крутые мысли. Обидно было дочитывать, сомневаюсь что найду что-то подобное.

bigdick686, ооо, тогда советую прочесть Роберта Асприна «Ещё один великолепный миф» и следующие книги этого цикла. Тоже уморительные и захватывающие. Кстати, когда их читала, тоже думала, что ничего похожего не найду, но вот нашла Автостопом))

Очень умная и смешная книга

"Автостопом по Галактике" уже успела стать классикой. Очень жаль, что есть люди, которые смотрели только фильм, но не читали книгу.

Это потрясающий юмор в каждом предложении. Можно, пожалуй, сравнить с Пратчеттом, но здесь немного по-другому. Совершенно непредсказуемые повороты сюжета. Начиная читать книгу, никак невозможно представить, чем это все закончится. Яркие, уникальные действующие лица. Уморительно смешные абсурдные ситуации доведены до предела в "Ресторан «У конца Вселенной». Это потрясающе и неожиданно. Автор очень едко высмеивает современное общество. Несмотря на то, что книга написана в 1979 году, она и сейчас остается актуальной и читается легко

Необыкновенно динамичная, захватывающая книга, в которой наш мир отражается как в кривом зеркале. Бюрократы, богема, обыватели, словно парад карикатур, проходят перед глазами читателя, сарказм автора безграничен, при этом не оставляет ощущения повтора!

Это история о чудовищно нелепой катастрофе и некоторых ее последствиях)

К прочтению книги меня с подвигли положительные эмоции, оставшиеся после просмотра одноименного фильма. А к просмотру фильма, соответственно, с подвигла передача по радио «Максимум» в которой Александр Нуждин отрекомендовал книгу, как любимейшую и обязательнейшую к прочтению. Что могу от себя добавить, книга читается очень легко, нельзя сказать, что сюжет держит в напряжении, однако, оторваться от чтения бывало очень тяжело, за что огромное спасибо автору) Юмор шикарен, не скажу, что вы будете кататься от смеха, но перманентная улыбка на лице присутствует. Не знаю, мешал или помогал, мне тот факт, что я сначала посмотрел фильм, но полет воображения, которое вслед за героями книги проносятся с приключениями через всю вселенную, не хочется останавливать. Я думаю, что не стоит пересказывать здесь, краткое содержание, чтобы не лишать будущих читателей самостоятельно открыть для себя мир неудержимой фантазии Дугласа Адамса. На мой скромный взгляд эта книга из разряда must read, за одним исключением, дико хочется продолжения! Тем более что на английском языке оно есть! Но это просьба уже к издателям) Да, и фильм тоже стоит посмотреть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Автостопом по Галактике».

Культовый сериал, равно любимый и критиками, и читателями. Сериал, послуживший основой великолепного фильма, сценарий которого в свое время создал сам Дуглас Адамс.

Вы смотрели этот фильм?

Вы восхищались его юмором и полетом воображения?

Вы еще не читали книгу?

Прочтите. Не пожалеете!

Книга Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике. Ресторан «У конца Вселенной» (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2009
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-032458-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip