16+
текст

Объем 219 страниц

2019 год

16+

Немецкая грамматика с человеческим лицом / Deutsche Grammatik mit menschlichem Antlitz

текст
4,5
32 оценки
Нет в продаже

О книге

Предлагаемая читателям практическая грамматика немецкого языка написана не строгим академическим, а живым, доступным для понимания языком. Изложение материала ведется в форме рассказа, в стиле устного объяснения. При этом делается акцент на те моменты немецкой грамматики, которые обычно вызывают затруднение. Вместо таблиц вы найдете в книге основные правила-подсказки, которые позволят скорректировать вашу речь «на ходу», в самом процессе говорения, а не вспоминая таблицу после уже сделанной ошибки. Книга предназначена как для начинающих (поскольку не предполагает у читателя никаких предварительных познаний в немецком языке и вводит материал последовательно и постепенно), так и для совершенствующих свой немецкий (поскольку содержит весьма большой материал – вплоть до тонкостей, в которых путаются и сами немцы). Издание седьмое, исправленное и дополненное.

Входит в серию "Школа иностранных языков Ильи Франка"
Все книги серии

Замечательная книга! Не для новичков. Поможет легче привыкнуть к правилам и формам языка. После прочтения определённо что-то отложится в голове (хотя скорее всего не всё).

Когда-то пытались строить социализм с человеческим лицом в Чехословакии в 1968 г., затем в СССР в годы перестройки. Оказалось, что попытки построить такой социализм ведут к его краху, т.е. человеческое лицо и социализм несочетаемы. То же самое я могу сказать, прочитав эту книгу, о немецкой грамматике, у которой просто нет и не может быть человеческого лица. Весело и непринужденно, и при этом доходчиво объяснить немецкую грамматику попросту нельзя. С тем же успехом можно также попытаться объяснить теорию гомотопий – есть вещи, которые должны быть страшными и непонятными, и никакими способами их не улучшить. Людям, которые только начали изучать немецкий, чтобы там не писали в аннотации, книгу категорически не рекомендую – после прочтения появляется осознание того, насколько сложная задача перед вами стоит, а с ней – отчаяние, апатия и желание бросить это дело. Сужу по себе. Но не могу не отметить, что эта книга выгодно отличается от других по немецкой грамматике своим легким стилем, и по ней учиться куда приятнее, чем по академическим изданиям, что для нее большой плюс. Но читать ее надо, все же на более высоком уровне, чтобы вспомнить правила и закрепить знания, а никак не новичкам.

Эта книга для меня находка в изучении немецкого языка. Здесь нет таблиц (по которым, по-моему, учить язык скучно и сложно, по ним можно сверяться только и обратиться если что-то забыл). Сейчас уже приближаюсь к концу книги и планирую прочесть еще хотя бы раз (чтобы заполнить пробелы). Я уже сейчас поняла многие вещи, которые до этого хоть убей не понимала. Спасибо автору за такое пособие! Всем, кто только приступил к немецкому или решил вернуться после перерыва в изучении, рекомендую.

Классная книга, гораздо легче воспринимается, чем просто список правил для заучивания. Каждый, кто учит немецкий, должен хотя бы раз прочитать ее.

Книга нужная. Написана, действительно, доступно для всех, даже для «чайников». Легко воспринимается материал, пояснения понятны, затруднений не вызывают.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая читателям практическая грамматика немецкого языка написана не строгим академическим, а живым, доступным для понимания языком. Изложение материала ведется в форме рассказа, в стиле устного объяснения. При этом делается акцент на те моменты немецкой грамматики, которые обычно вызывают затруднение.

Вместо таблиц вы найдете в книге основные правила-подсказки, которые позволят скорректировать вашу речь «на ходу», в самом процессе говорения, а не вспоминая таблицу после уже сделанной ошибки.

Книга предназначена как для начинающих (поскольку не предполагает у читателя никаких предварительных познаний в немецком языке и вводит материал последовательно и постепенно), так и для совершенствующих свой немецкий (поскольку содержит весьма большой материал – вплоть до тонкостей, в которых путаются и сами немцы).

Издание седьмое, исправленное и дополненное.

Книга Ильи Франка «Немецкая грамматика с человеческим лицом / Deutsche Grammatik mit menschlichem Antlitz» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
219 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-7873-1460-1
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip