16+
аудиокнига

Длительность книги 39 ч. 55 мин.

16+

Другие версии

4 книги
Угрюм-река

Угрюм-река

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Угрюм-река» – роман-семейная сага Вячеслава Шишкова, фоном для которой служит золотая лихорадка в Сибири, жанр русская классика, историческая литература.Действие романа разворачивается в конце XIX – начале XX века вокруг семьи Громовых. Дед главного героя Данила Громов занимался разбоем. Умирая, он передал деньги своему сыну, открыв их происхождение. Его сын, Пётр Громов, вложил средства в предпринимательство и воспитал в своём сыне Прохоре, главном герое романа, достойного наследника. Прохор Громов оказался человеком целеустремлённым, с сильным характером, что привело его к вершине богатства и власти в сибирском крае. Однако зло, содеянное дедом Данилой, казалось, преследует семью во всех поколениях. Несчастья в семье Громовых случаются одно за другим. Прохор, первоначально человек честный и нравственный, вязнет в болоте зла. Первина Наталья / Баллада© ИДДК

Книга замечательная, но вот озвучка женским голосом очень не понравилась. Поэтому не скачал и не буду. Ну не идет для этой книги голос женщины.

Озвучка УЖАСНА! Как же можно было издательству «ИДДК» допустить такое! Чтение по ролям искажает не только характеры героев,но и сюжет всего романа. Какие-то неуместно высокие,скрипучие ,сказочные голоса у всех мужских героев . Героини тоже вызывают вопросы . Ощущение,что читают для детей!

Испорченный вечер,зря потраченные деньги! После таких промахов с видео-(сериал) и аудио- никому не доверю этот интересный роман. Найду время и сама прочту!

liusmol, вот бы ещё нашли немного сообразительности и минуту времени, послушать отрывок и решить нравится вам озвучка или нет. А не возмущаться по посту капслоком, выражая недоумение и обижая человека.

Это совет всем кому не понравился чтец.

Очень сложно собрать мысли в кучу после такой истории. Здесь не будет хэппи-энда, счастья для всех и мира во всем мире. Здесь будет жестокая реальность дореволюционной России, где богатые упивались властью, а бедные были вынуждены им подчиняться. Жизнь простых смертных, волею судеб загнанных в рабские условия, ничего не значит для тех, кто почивает на лаврах. Очень тяжёлая книга. Очень тяжёлое время в истории нашей страны. Но, посмотреть на сегодняшнюю реальность, можно сказать, что практически ничего не изменилось. Даже те, кто противостоял диктатуре власть имущих в конце, получив ту самую власть, становятся такими же. Замкнутый круг.

Наконец-то в аудиоформате! В юности запоем прочла это произведение, но очень хочется восполнить забытое, а времени не хватает на все. Теперь могу послушать книгу по дороге на работу и с работы. Помню, что впечатления от книги были очень приятные. Хорошая, качественная историческая проза. Рекомендую! И спасибо ЛитРес!

Очень разочарована озвучкой. Поддерживаю мнение некоторых пользователей, что для этой книги необходим мужской голос… Кроме того, озвучка «по ролям» крайне неудачная…ис кажаются образы персонажей. Продолжать слушать книгу не смогу, буду читать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Угрюм-река» – роман-семейная сага Вячеслава Шишкова, фоном для которой служит золотая лихорадка в Сибири, жанр русская классика, историческая литература.

Действие романа разворачивается в конце XIX – начале XX века вокруг семьи Громовых. Дед главного героя Данила Громов занимался разбоем. Умирая, он передал деньги своему сыну, открыв их происхождение. Его сын, Пётр Громов, вложил средства в предпринимательство и воспитал в своём сыне Прохоре, главном герое романа, достойного наследника. Прохор Громов оказался человеком целеустремлённым, с сильным характером, что привело его к вершине богатства и власти в сибирском крае. Однако зло, содеянное дедом Данилой, казалось, преследует семью во всех поколениях. Несчастья в семье Громовых случаются одно за другим. Прохор, первоначально человек честный и нравственный, вязнет в болоте зла.

Первина Наталья / Баллада

© ИДДК

Аудиокнига Вячеслава Шишкова «Угрюм-река» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2020
Длительность:
39 ч. 55 мин. 17 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip