16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 44 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Будет кровь

Будет кровь

аудиокнига
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из самых прекрасных и почитаемых миллионами его фанатов традиций – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, мы все хорошо знакомы с книгами «Четыре сезона», «Четыре после полуночи», «Тьма, – и больше ничего».И на сей раз Стивен Кинг представляет читателям именно такой сборник, где каждое произведение погружает нас в свою неповторимую и загадочную атмосферу.В заглавной повести «Будет кровь» полюбившаяся многим героиня «Чужака» и трилогии «Мистер Мерседес» Холли Гибни после ужасного взрыва в школе понимает, что в мире существуют и другие монстры, подобные Чужаку, но на этот раз ей предстоит встретиться со Злом один на один.«Телефон мистера Харригана» – трогательная история дружбы мальчика и пожилого миллионера.В повести «Жизнь Чака» Мастер размышляет о значимости человеческой жизни.Финальная новелла «Крыса» повествует о сделке, заключенной между писателем и весьма необычным существом.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

От исполнителя

Время от времени читаешь пресыщенные стоны через оттопыренную губу: Король голый, Кинг исписался… Да, конечно, такое возможно, когда писателю 73, а он выдает по книге в год. Но, к счастью, здесь не тот случай. И, чтобы убедиться в этом, достаточно прочесть хотя бы акт второй «Жизни Чака». Это круто, ребята. Мне кажется, это не тронет только того, кому медведь наступил на ухо, на обе ноги и раздавил грудную клетку вместе с сердцем. Если в книге есть хотя бы один такой фрагмент, уже всё не зря. Таково моё нескромное мнение. А кроме Чака есть неоготика «Телефона мистера Харригана», краткая фаустиана «Крысы» и, конечно, новая встреча с Холли Гибни и её друзьями из детективного агенства «Найдем и сохраним». В новелле «Будет кровь» новое развитие получает тема Чужака. Короче говоря, прежде, чем сравнивать Кинга с Кингом, сравните его с кем угодно еще. И задумайтесь, а потом просто порадуйтесь, что Король с нами.

Игорь Князев

Чтец – шикарен. С трудом выбираю чтецов (тембр, манера, харизма – очень важны), но именно этого переслушала почти всего. Очень нравится, что издательство неизменно сотрудничает с ним и каждая новая встреча всегда радует.

Книги Кинга также шикарны. Могу слушать их вечно!

Сборник включает четыре повести:

"Телефон мистера Харригана" – много раз рассказанная уже Кингом история дружбы мальчишки и старика, не без потусторонних включений, которая у любого другого была бы вторичной, но король есть король, и этим все сказано.

"Будет кровь", титульная повесть, о новых приключениях Холли Гибни, знакомой по трилогии Билла Хеджеса и «Чужаку», снова погрузит в мир потусторонних чудовищ, успешно освоившихся в современном информационном пространстве.

Отчасти психоделическая, частью готическая"Крыса" с мотивом"бойся своих желаний, иногда они исполняются" напомнит «Бурю столетия» и «Худей».

"Жизнь Чака" лучшая повесть сборника, одновременно совершенно кинговская, пронизанная его энергетикой, и совсем свежая – не припомню, чтобы прежде писал что-нибудь подобное. Совершенное чудо.

Исполнение Игоря Князева, как всегда, превосходно. Кинг его голосом подарок для поклонников писателя.

Великолепно, умно, сатирически написанная книга! И качественная работа по озвучке. Как всегда)). Мне очень нравится творческий подход к переводу! Великолепная АКТЕРСКАЯ работа! Спасибо ВСЕМ, кто работал над этой аудиокнигой.

Сергей Князев – талантище! Не знаю у кого спросить, но очень интересно узнать, кто озвучивает женские и детские голоса. Неужели тоже он? Очень понравился рассказ про престарелого лудита и мальчика. Бесподобно! Чем мне нравится Кинг, да-к это тем, что я задавался в жизни теми же вопросами, что и он. Стивен Кинг близок мне по духу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из самых прекрасных и почитаемых миллионами его фанатов традиций – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, мы все хорошо знакомы с книгами «Четыре сезона», «Четыре после полуночи», «Тьма, – и больше ничего».

И на сей раз Стивен Кинг представляет читателям именно такой сборник, где каждое произведение погружает нас в свою неповторимую и загадочную атмосферу.


В заглавной повести «Будет кровь» полюбившаяся многим героиня «Чужака» и трилогии «Мистер Мерседес» Холли Гибни после ужасного взрыва в школе понимает, что в мире существуют и другие монстры, подобные Чужаку, но на этот раз ей предстоит встретиться со Злом один на один.

«Телефон мистера Харригана» – трогательная история дружбы мальчика и пожилого миллионера.

В повести «Жизнь Чака» Мастер размышляет о значимости человеческой жизни.

Финальная новелла «Крыса» повествует о сделке, заключенной между писателем и весьма необычным существом.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Стивена Кинга «Будет кровь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
17 ч. 44 мин. 55 сек.
ISBN:
978-5-17-127236-4
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip