Основной контент книги Урок 2.1. Буквы O, E (по учебнику Л.Н. Демидюк)
Подкаст

Длительность выпуска 13 мин.

2024 год

0+

Урок 2.1. Буквы O, E (по учебнику Л.Н. Демидюк)

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе

О подкасте

Учебник индонезийского языка. Часть 1. Вводно-фонетический курс. Основной курс ( Демидюк Л.Н., изд. ВКН. 2021 г.)


Гласный звук [o], огубленный в незначительной степени, однородный, всегда произносится внятно, не редуцируется в любом слоге (в отличии от русского “o” в безударной позиции). Степень огубленности одинакова на всем протяжении гласного. В открытом конечном слоге встречается только в заимствованиях. На письме обозначается буквой «Oo». В любом слоге не редуцируется (в отличии от русскогоо в безударной позиции). Согласные перед [o] произносятся смягченно.


Гласный [ε] – открытый, неогубленный звук, по артикуляции напоминает русское “э”. Произносится примерно как русский звук [э] в слове “этот”: pena desa tempo sep sen peka medan beres


На письме обозначается буквой «Ee» (как и гласный [Ə] ). Для определения характера звука необходимо обращаться к словарям, где диакретический знак ставится над буквой “е” , если эта буква обозначает звук [ε]. Буква “е” без этого знака читается как [Ə] . Согласные перед [ε] произносятся менее смягченно, чем в русском перед “е”.



Последнее обновление:
22 апреля 2025
Что такое подкаст?
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2025
Дата написания:
02 мая 2024
Длительность:
13 мин. 23 сек.
Правообладатели:
Автор, Студия “Дело восприятия”
Формат скачивания:
1x