Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 331 страница

1993 год

0+

Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 180,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Индивиды с пограничным расстройством личности зачастую испытывают острый дефицит поведенческих навыков совладания со стрессом. Эта книга представляет собой практическое руководство по поэтапному обучению пограничных клиентов четырем категориям навыков: эффективности межличностных отношений, эмоциональной регуляции, перенесения дистресса и психической вовлеченности. Будучи значимой составляющей целостной программы терапии пограничного расстройства личности, данное руководство подробно объясняет практическое применение конкретных процедур, описанных в книге Марши Линехан Когнитивно-поведенческая терапия пограничного расстройства личности.Используемое в различных формах стационарного и амбулаторного лечения, данное руководство в удобной и доступной форме предлагает всю необходимую информацию для проведения тренинга навыков в группах или с индивидуальными клиентами. Руководство включает информацию лекционного плана, вопросы для обсуждения, упражнения, а также практические советы относительно того, как лучше разрешать возникающие трудности. Книга содержит образцы раздаточного материала в удобном формате, которые разрешено копировать и использовать в работе с клиентами.

Самое главное – эта книга подходит для тренировки навыков не только пациентам в пограничным расстройством личности, но и многим-многим людям с неврозом. Возможно, потому что ПРЛ – это букет из разных невротических расстройств, а возможно потому, что техники «здорового» общения и поведения – это базовые шаблоны, которые могут вернуть поведение к заводским настройкам хотя бы внешне. Не страдаю ПРЛ, но книгу читала с блокнотом и очень многое изменила в своих ценностях и поведении. З.Ы. Что приятно, в обеих этих книгах нет никаких «историй из жизни пациентов» на 20 страниц, тетушкиных советов, натягивания совы на глобус, озарений, мантр и прочего. Эта книга не похожа на первую часть (там идет теоретический разбор и обоснование концепции, которое простым смертным может быть лишним). В этой части самое мясо – объяснение новых ценностных установок, очерчивание их взаимосвязи с поведением пациента и поведением окружающих. И тренировка навыков. Если будете прилежны, то с помощью интенсивной работы 100% сможете добиться существенной прочистки головы изнутри.

я даже купила эту книгу в бумажном варианте, столько слышала отзывов о ней. для самопомощи очень подходит. и разобраться в своих сложностях. однозначно рекомендую. должна быть у каждого пихолога КПТ

Книга предназначена как для психологов, так и для обычных людей, интересующихся строением своей личности. Книга представляет собой практическое руководство, содержащие таблицы, графики и поэтапный план действий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Индивиды с пограничным расстройством личности зачастую испытывают острый дефицит поведенческих навыков совладания со стрессом. Эта книга представляет собой практическое руководство по поэтапному обучению пограничных клиентов четырем категориям навыков: эффективности межличностных отношений, эмоциональной регуляции, перенесения дистресса и психической вовлеченности. Будучи значимой составляющей целостной программы терапии пограничного расстройства личности, данное руководство подробно объясняет практическое применение конкретных процедур, описанных в книге Марши Линехан Когнитивно-поведенческая терапия пограничного расстройства личности.

Используемое в различных формах стационарного и амбулаторного лечения, данное руководство в удобной и доступной форме предлагает всю необходимую информацию для проведения тренинга навыков в группах или с индивидуальными клиентами. Руководство включает информацию лекционного плана, вопросы для обсуждения, упражнения, а также практические советы относительно того, как лучше разрешать возникающие трудности. Книга содержит образцы раздаточного материала в удобном формате, которые разрешено копировать и использовать в работе с клиентами.

Книга Марши М. Лайнен «Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1993
Объем:
331 стр.
ISBN:
978-5-907144-19-4, 0-8986-2034-1
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
331
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс
С этой книгой читают