Объем 160 страниц
Поваренная книга русской опытной хозяйки. Блюда из теста и крупы
Начислим
+5
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
До революции ее имя было более известно, чем имя Елены Молоховец. Коммерческий успех ее книг был настолько велик, что породил шквал поддельных изданий под ее именем. Екатерину Алексеевну Авдееву называли «королевой кулинарии» и «женщиной, которая первой вернула русскому человеку его исконную русскую кухню».
ДалееПрекрасная книга, как и все остальные книги Авдеевой. Читается как популярная литература. Множество бесценных советов. Для меня она стала настоящим открытием. Когда-то пробовала читать ее книгу, написанную оригинальным языком, сложновато показалось. А это адаптированное издание читается очень легко. На самом деле столько всего нового для себя открыла… Интересно читать с позиции – как-же это раньше оно было!
Отличная книга, доступно изложена, очень много интересной информации и полезных рецептов. Я рада, что открыла эту книгу для себя. Рекомендую.
Отзывы, 2 отзыва2