12+
текст

Объем 3 страницы

1899 год

12+

Двадцатый век

текст
4,5
6 оценок

О книге

«Господин с разъяренным лицом влетает в кабинет. – Вы господин редактор? Сидящий за столом мужчина молча наклоняет голову. – В вашей газете напечатана про меня гадость, клевета, гнусность. Вы смеете утверждать, будто я совершил мошенничество, когда я сделал только подлог!..»
pdobraya

Журналист, работающий в газете – это кажется так романтично и необычно. Если почитать рассказ Власа Дорошевич, то так уже не покажется. Это своего рода зарисовка одного дня в издательстве небольшой газетки. Безусловно – это юмористическая зарисовка, доведенная до абсурда, но читать весьма интересно. Здесь есть все – разгневанные посетители, конкуренция с другими издательствами, бешенный ритм и «создание» новостей. Если хотите заглянуть за кулисы создание газеты или журнала, а также взглянуть на профессию журналиста под другим углом, то смело берите это произведение. Лично для меня не хватило какой-то изюминки в тексте, да и какой изыск может быть в сумасшедшей жизни издательства. Этот рассказ я вряд ли буду перечитывать, но вот познакомиться было интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Господин с разъяренным лицом влетает в кабинет.

– Вы господин редактор?

Сидящий за столом мужчина молча наклоняет голову.

– В вашей газете напечатана про меня гадость, клевета, гнусность. Вы смеете утверждать, будто я совершил мошенничество, когда я сделал только подлог!..»

Книга Власа Дорошевича «Двадцатый век» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2011
Последнее обновление:
1899
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip