16+
текст

Объем 193 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Мама слышит тебя. Тонкое искусство баланса между личными границами и безграничной любовью

Мама слышит тебя. Тонкое искусство баланса между личными границами и безграничной любовью

текст
4,8
7 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любить, замечать, доверять, отдавать, наблюдать и принимать – это все о ваших отношениях с ребенком. Абсолютно каждый современный родитель задумывается о том, как правильно строить отношения со своим ребенком, как воспитывать, чтобы его настоящее и будущее были счастливыми. Блогер, автор нескольких бестселлеров, доула и мама пятерых детей Лиза Мока на страницах этой книги делится своим материнским опытом и вместе с читателем ищет ответы на непростые вопросы, касающиеся отношений родителей и детей.Важность личного примера родителей, возможность изменения привычных сценариев, здоровый баланс между свободой и сохранением личных границ, важность расставления приоритетов и удивительная сила безусловной любви – эти и другие секреты воспитания помогут вам вырастить счастливого ребенка и получить огромное удовольствие от своего родительства.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга понравилась ❤ Она – про большую любовь к детям (и где-то даже про любовь к близким людям в принципе). Обилие личных примеров помогает понять мысль автора, иногда – прочувствовать, а не просто прочесть «простую истину», расширяет широту восприятия вариантов развития ситуации («а как ещё может быть?»). Можно было бы сказать, что книга учит любить, но автор пишет, что «если вам кажется, что вы не умеете любить, вам только кажется». За простыми и понятными словами, без профессиональной терминологии (несмотря на проф.образование автора), стоят глубокие смыслы – мне кажется, очень важно читать данную книгу вдумчиво, иногда останавливаясь, чтобы прочувствовать описываемые ситуации и то, что хотела донести автор. Некоторые мысли идут в разрез с тем, что сейчас активно тиражируется в соц.сетях и проф.блогах (с обоснованием логики) – например, про метафору с «кислородной маской», но мне откликнулись. На протяжении книги можно ненавязчиво, как часть повествования, встретить несколько психологических практик. Сохранила себе много цитат. Благодарю за книгу!

всё, что нужно знать о жизни с детьми) именно с психологической точки зрения.. причем очень простым житейским языком! Лиза как всегда выше всех похвал! рекомендую в каждый дом, каждому родителю

TatyanaDelthi

Книга довольно интересная и тема нужная. Разобраны разные ситуации с примерами из жизни. Плюс есть пояснения, почему мама злится, например, но ребенок в этом не виноват (а виновато отсутствие ресурсов у мамы, например). Ну и мысль, что идеальных родителей не бывает, тоже душу греет. Нужно просто любить своего ребенка и заботится. При этом не пускать все на самотек, но и не контролировать жестко. Лучше наблюдать и подмечать необычное поведение и деликатно узнавать, что не так. Есть мысли, которые мне совсем далеко (ну покупать ребенку, все, что он просит например), а есть то, что прямо упало на благодатную почву :)

Читается интересно. Издание само качественное (издательство АСТ), читать удобно. картинка TatyanaDelthi

Lena_reads_and_writes
Я люблю Лизу Моку, мне импонируют ее взгляды на жизнь, ее книга «Роды просто» вдохновила меня в мою первую беременность, и вообще вся ее деятельность мне очень нравится. Что до данной книги.. Да, мысли в ней записаны очень нужные, важные, я с ними согласна, но сама структура подачи материала сумбурна, на мой взгляд. С одной темы сразу на другую, а потом на третью, и потом снова на первую, так и кашу в голове можно заполучить. Да даже то, что много повторений встречается, не страшно, слова эти умные и сердечные, лучше отложатся в душе, но вот именно перескакивания иногда сбивали меня с нити повествования. Несмотря на данную сумятицу, книга задаёт верное направление для личных размышлений, своих действий. Если вы любители копнуть глубже и поразмыслить над своим поведением (именно своим! Это важно!), то вэлкам к прочтению)

4 из 5.

Впервые после книги о воспитании детей, стало понятно как же все таки это делать.

Сняло множество вопросов и тревог. Осталось приятное послевкусие. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любить, замечать, доверять, отдавать, наблюдать и принимать – это все о ваших отношениях с ребенком. Абсолютно каждый современный родитель задумывается о том, как правильно строить отношения со своим ребенком, как воспитывать, чтобы его настоящее и будущее были счастливыми. Блогер, автор нескольких бестселлеров, доула и мама пятерых детей Лиза Мока на страницах этой книги делится своим материнским опытом и вместе с читателем ищет ответы на непростые вопросы, касающиеся отношений родителей и детей.

Важность личного примера родителей, возможность изменения привычных сценариев, здоровый баланс между свободой и сохранением личных границ, важность расставления приоритетов и удивительная сила безусловной любви – эти и другие секреты воспитания помогут вам вырастить счастливого ребенка и получить огромное удовольствие от своего родительства.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Лизы Моки «Мама слышит тебя. Тонкое искусство баланса между личными границами и безграничной любовью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
193 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-135621-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip