12+
текст

Объем 342 страницы

2006 год

12+

Найти выход. Как сохранить самообладание и выбраться из тупиковой ситуации

текст
3,0
3 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вся наша жизнь пронизана конфликтами. Их принято избегать, но Джордж Колризер – специалист по психологии управления, консультант и бывший переговорщик – считает, что от конфликта отворачиваться нельзя. Только пройдя через него, можно разрешить сложные ситуации, возникающие в бизнесе и частной жизни. По терминологии Колризера, «быть в заложниках» – значит чувствовать себя загнанным в ловушку, ощущать бессилие и беспомощность. И в этом случае можно с успехом использовать проверенные методы, применяемые в работе с захватчиками заложников. Для разрешения конфликта не следует прятать проблему – ее необходимо выявить и тщательно изучить. Никогда нельзя думать как заложник и смиряться с участью жертвы. Необходимо пользоваться огромными возможностями, заложенными в диалоге, и сотрудничать, опираясь на принцип взаимности. Ранее книга издавалась под названием «Не стать заложником».

Книга великолепная! Познакомилась с ней более 10 лет назад! Прекрасно описаны ситуации и как люди спаслись в них. Важна для тех, кто ведет любые переговоры. Качественно описан процесс проживания потерь (работа печали). Такая книга буквально может спасти жизнь тому, кто прочитал и вовремя применил эти знания.

Хорошая книга, очень познавательная в плане конфликтных ситуаций, как лучше себя вести , что можно предпринять в определённых моментах и случаях. Всего не передать, отлично читается, большое спасибо автору за написанную книгу.

Книга очень понравилась, содержит полезную информацию о коммуникациях и понимании себя в ведении переговоров. Автор раскрывает ясно и чётко роль заложника и инструменты, позволяющие эту роль избежать.

Ещё одна интересная книга на тематику проведения переговоров. Искал его книгу "Не стать заложником" и оказалось, что её перевыпустили с новым названием. Сам Джордж Колризер является психологом, и тем интереснее читать книги по переговорам с учётом опыта и взглядов со стороны психологии. Для расширения кругозора прочесть однозначно стоит.

Джордж Колризер (специалист по организационной и клинической психологии. Он также работает психологом в полиции и участвует в переговорах с захватчиками заложников. Область его интересов — это работа с проявлениями агрессии, переговоры с террористами и управление кризисными ситуациями.) Книга Колризера удивительно глубока и многогранна, как и ее автор. Это одновременно и пособие по личностной психологии, и практические советы о том, как сохранить самообладание и выбраться из тупиковой ситуации в бизнесе.

Для кого эта книга. Для управленцев, бизнесменов и всех кто стремится обрести уверенность в себе и научиться грамотно проводить переговоры, устраивающие обе стороны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вся наша жизнь пронизана конфликтами. Их принято избегать, но Джордж Колризер – специалист по психологии управления, консультант и бывший переговорщик – считает, что от конфликта отворачиваться нельзя. Только пройдя через него, можно разрешить сложные ситуации, возникающие в бизнесе и частной жизни.

По терминологии Колризера, «быть в заложниках» – значит чувствовать себя загнанным в ловушку, ощущать бессилие и беспомощность. И в этом случае можно с успехом использовать проверенные методы, применяемые в работе с захватчиками заложников.

Для разрешения конфликта не следует прятать проблему – ее необходимо выявить и тщательно изучить. Никогда нельзя думать как заложник и смиряться с участью жертвы. Необходимо пользоваться огромными возможностями, заложенными в диалоге, и сотрудничать, опираясь на принцип взаимности.

Ранее книга издавалась под названием «Не стать заложником».

Книга Джорджа Колризера «Найти выход. Как сохранить самообладание и выбраться из тупиковой ситуации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2006
Объем:
342 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
9785961478594
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip