Дмитрий Дашко

436 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Дмитрий Дашко – российский писатель, автор фантастических романов. Дмитрий Дашко родился 30 июля 1972 года в Санкт-Петербурге. Его отец был офицером, поэтому семья сменила много мест жительства: Дальний Восток, Северный Кавказ, Казахстан. Сейчас писатель проживает в Череповце Вологодской области. Будучи школьником, Дмитрий начал пробовать себя в литературе. Всерьез увлекшись фантастикой и историей, он писал свои первые рассказы. Работы так и остались неопубликованными, но начинающий автор получил бесценный опыт и набил руку. В 2008 году романом начинающего автора «Гэбрил Сухарь» заинтересовалось издательство «АСТ». Эта книга открыла целую серию историй о ловком и сообразительном частном сыщике, живущем в мире, отдаленно напоминающем Англию викторианской эпохи. Но публикацию пришлось отложить из-за грянувшего мирового кризиса. Дебютная книга Дашко появилась осенью 2009 года. Это был роман «Гвардеец», посвященный приключениям нашего современника Игоря Гусарова, чья душа переселилась в тело курляндского дворянина Дитриха фон Гофена, служившего при дворе российской императрицы Анны Иоанновны. Вскоре были опубликованы и другие работы автора: [ul]«Штрафники 2017. Мы будем на этой войне»; «Мы из Тайной канцелярии»; «Зона Икс. Черный призрак»; «Зона захвата».[/ul] С особым удовольствием Дмитрий работал над книгой «Подземка», созданной совместно с Михаилом Бычковым. Этот постапокалиптический роман представляет собой своеобразный трибьют любимой музыкальной группе автора Bad Boys Blue, которую он слушает более четверти века. Истории Дашко увлекают читателя в непривычный мир, где реальность переплетается с фантазией. Работы отличаются оригинальными идеями, неожиданными развязками и яркими образами героев.

Отзывы об авторе

Войдите, чтобы оставить отзыв