16+
текст

Объем 330 страниц

2006 год

16+

Скрытые сокровища. Путеводитель по внутреннему миру ребенка

текст
4,7
21 оценка
399
632 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вайолет Оклендер разработала уникальную модель работы с детьми, которая сочетает в себе теорию, философию и практику гештальт-терапии с разнообразными выразительными техниками. В книге основной акцент делается на целях и средствах терапевтической помощи детям с эмоциональными нарушениями, возникшими в результате травмирующих жизненных событий. Как показывает автор, исцеление возможно только при условии, что они найдут выход своим аффектам, научатся заботиться о себе, восстановят и укрепят свое Я. Книга будет интересна детским и подростковым психотерапевтам, психологам, социальным работникам, консультантам, школьному персоналу, а также студентам. Много полезного для себя найдут в ней родители, а также взрослые, которые пытаются разобраться в своем собственном детстве.

Прочитала с огромным интересом. В доступной форме изложен опыт автора в психотерапии детей с различными эмоциональными проблемами. Как родитель почерпнула очень много как в теоретическом плане, так и в плане изменения подхода к взаимоотношениям с ребенком. Даны, на мой взгляд, понятные объяснения тех внутренних причин, которые приводят к возникновению у ребенка проблем в школе, в общении с родителями. Очень понравилась концепция «самости», необходимости осознания ребенком своего "Я" целостным, вместе с теми его частями, которые сам ребенком считает негативными. Много говорится о важности работы с гневом и другими негативными чувствами, приводятся доступные практики. Подход автора и отношение к своим пациентам вызывает огромное уважение, чувствуется большая любовь и невероятное терпение!

Очень мне понравилась книга! Написана доступным языком, простая, но очень глубокая, чувствуется любовь автора к своей профессии и к детям. Сначала думала, что будет интересна только профессионалам, но теперь думаю, что и родителям тоже. Она отвечает во многом на вопрос: как сделать так, чтобы детский опыт потом негативно не отразился на взрослой жизни, как помочь своим детям. Конечно, для специалистов и особенно тех, кто работает в гештальт-подходе будет особенно полезна.

одна из самых полезных книг,которые мне встречались. иногда я плакала при прочтении, терапия имела место быть. а вообще много полезного для понимания и взаимодействия с сыном.

Как всегда глубоко и тонко описаны скрытые от глаз процессы.

Но ведь именно то, что зачастую остаётся незамеченным, имеет самые сложные последствия.

Книга о том, как любить близких по-настоящему.

Потрясающая книга!!! Доходчивое изложение, простота языка автора позволяют читать книгу, представлять, придумывать что- то свое. Однозначно советую к прочтению!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вайолет Оклендер разработала уникальную модель работы с детьми, которая сочетает в себе теорию, философию и практику гештальт-терапии с разнообразными выразительными техниками. В книге основной акцент делается на целях и средствах терапевтической помощи детям с эмоциональными нарушениями, возникшими в результате травмирующих жизненных событий. Как показывает автор, исцеление возможно только при условии, что они найдут выход своим аффектам, научатся заботиться о себе, восстановят и укрепят свое Я.

Книга будет интересна детским и подростковым психотерапевтам, психологам, социальным работникам, консультантам, школьному персоналу, а также студентам. Много полезного для себя найдут в ней родители, а также взрослые, которые пытаются разобраться в своем собственном детстве.

Книга Вайолета Оклендера «Скрытые сокровища. Путеводитель по внутреннему миру ребенка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2015
Последнее обновление:
2006
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-89353-359-0, 978-1-85575-490-4
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают