Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст

Объем 87 страниц

2014 год

0+

Развитие самостоятельной деятельности ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Учебное пособие

текст
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Авторы

О книге

Предлагаемое учебное пособие отражает результат системных обновлений дошкольного образования – обращение к личности ребенка и его гармоничное развитие в процессе самостоятельной деятельности в дошкольном образовательном учреждении. Учебное пособие являются результатом теоретико-экспериментальной работы по реализации культурно-антропологических практик образования, которая ведется в рамках проекта «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования». Учебное пособие разработано в рамках гуманитарного подхода к процессу взаимодействия педагога с детьми и организации условий для развития дошкольника; раскрывают технологию организации детской самостоятельной деятельности в процессе культурно-антропологических практик; обеспечивают повышение уровня профессиональной компетентности педагога дошкольного образовательного учреждения в области постановки целей и задач педагогической деятельности, в области разработки программы деятельности и принятия педагогических решений, в области организации образовательной деятельности. Пособие может быть полезным педагогическим работникам ДОУ (воспитателям, специалистам, методистам, заведующим), которые испытывают потребность в развитии научно-методического ресурса для целенаправленного участия в модернизации образовательного пространства дошкольного образовательного учреждения в условиях внедрения ФГТ и ФГОС и повышения качества дошкольного образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое учебное пособие отражает результат системных обновлений дошкольного образования – обращение к личности ребенка и его гармоничное развитие в процессе самостоятельной деятельности в дошкольном образовательном учреждении. Учебное пособие являются результатом теоретико-экспериментальной работы по реализации культурно-антропологических практик образования, которая ведется в рамках проекта «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования». Учебное пособие разработано в рамках гуманитарного подхода к процессу взаимодействия педагога с детьми и организации условий для развития дошкольника; раскрывают технологию организации детской самостоятельной деятельности в процессе культурно-антропологических практик; обеспечивают повышение уровня профессиональной компетентности педагога дошкольного образовательного учреждения в области постановки целей и задач педагогической деятельности, в области разработки программы деятельности и принятия педагогических решений, в области организации образовательной деятельности.

Пособие может быть полезным педагогическим работникам ДОУ (воспитателям, специалистам, методистам, заведующим), которые испытывают потребность в развитии научно-методического ресурса для целенаправленного участия в модернизации образовательного пространства дошкольного образовательного учреждения в условиях внедрения ФГТ и ФГОС и повышения качества дошкольного образования.

Книга Е. В. Михеевой, Ольги Тавстухи и др. «Развитие самостоятельной деятельности ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
87 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-9765-2173-5
Правообладатель:
ФЛИНТА