12+
текст

Объем 250 страниц

2014 год

12+

Искусство неуправляемой жизни. Дальний Восток

текст
2,0
1 оценка
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь России за пределами ее видимости из центра, вне отчетов и бюджетов. Сила неуправляемой жизни и ее роль в новой реальности Дальнего Востока – предмет размышлений Леонида Бляхера. Автор предлагает встречать дальневосточную реальность «глаза в глаза», признавая стремление человека к поддержке ближних. Тяга к солидарности без внешних насильственных регуляторов ляжет в основании нового единства страны. Выстроенного не «сверху», а от людей в их обычной активности. Для этого нужно немногое – дать реальности заговорить собственным языком. Леонид Бляхер – доктор философских наук, профессор Тихоокеанского государственного университета. Главный редактор журнала «Полития». Исследует неформальные отношения в политике и бизнесе и их легальные отражения.

Основная мысль книги – на просторах большой страны многое проичсходит не так, как видится из Москвы, что нужно понимать, как делаются дела на местах и искать гибкие подходы, а не тупо забрасывать деньгами и сажать своих людей.

А для простых людей просто интересно почитать о региональных особенностях.

Читать

Читать всем-медленно,вдумчиво.Ввести в программу ВУЗ-ов-как минмум на специальностях,связанных с подготовкой госслужащих и в области политоогии и социологии.

Отличная книга о «теневой» жизни регионов в отношении с «центром» и глобальным миром. От философских рассуждений до полевых исследований. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь России за пределами ее видимости из центра, вне отчетов и бюджетов. Сила неуправляемой жизни и ее роль в новой реальности Дальнего Востока – предмет размышлений Леонида Бляхера. Автор предлагает встречать дальневосточную реальность «глаза в глаза», признавая стремление человека к поддержке ближних. Тяга к солидарности без внешних насильственных регуляторов ляжет в основании нового единства страны. Выстроенного не «сверху», а от людей в их обычной активности. Для этого нужно немногое – дать реальности заговорить собственным языком.

Леонид Бляхер – доктор философских наук, профессор Тихоокеанского государственного университета. Главный редактор журнала «Полития». Исследует неформальные отношения в политике и бизнесе и их легальные отражения.

Книга Леонида Бляхера «Искусство неуправляемой жизни. Дальний Восток» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9739-0218-6
Правообладатель:
Европа
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip