16+
текст

Объем 331 страница

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока

Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока

текст
4,4
1281 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

XIX век… Мало кто из романтично настроенных барышень не мечтал пожить в том времени: галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах… Но каково быть женщиной в обществе, в котором врачи всерьез полагали, что все органы, делающие женщину отличной от мужчин, являются… патологией? Или где учениц престижных пансионов держали на хлебе и воде, и в результате в высший свет выпускали анорексичек.Подобные ужасы – не выдумка, а тщательно хранимые, но зафиксированные историей Великобритании секреты, которые авторы вытащили на свет в этом фундаментальном труде.Впрочем, эта книга – уникальна и по другим причинам. Быт английской женщины – от титулованных до простых работниц – показан здесь через призму обычаев, суеверий, моды, любовных связей и даже тайных пороков. Мы рассмотрим не только платья и шляпки, но и нижнее белье дам XIX века. А еще – угостимся супами, пирогами, бисквитами и прочими традиционными угощениями, приготовив их дома по приведенным в тексте рецептам.

Книга весьма познавательная, прочитала с интересом. Несколько суховато изложение, часто в стиле справочника с указанием дат и событий, хотя и юмор временами присутствует.Понятно, что это не художественное произведение,а скорее научный труд в области культурологии адаптированный для широкого круга читателей. Лично мне хотелось бы более подробного и живого описания, особенно в тех главах, что посвящены моде и кулинарии, балам и званым обедам. Но «нельзя объять необъятное», поскольку авторы постарались охватить все стороны жизни общества тех времен и все его социальные слои. Не жалею что прочитала, после прочтения стали понятнее книги Джейн Остен и других авторов, понятнее поведение героев, причины и следствия событий если смотреть на них больше зная о той эпохе.

Всем любителям старой доброй Англии советую почитать книгу. Написана доступно и легко, факты излодены с юмором. Меня особенно подкупили рецепты старых традиционных английских блюд. Хорошая и занимательная книга.

Книга написана хорошо. Приятный язык, с нотками юмора. Я бы назвала стиль повествования сдержанным, спокойным, но никак не сухим. Информация интересная и преподнесена читателю в доступной, не напрягающей манере. Мне книга очень понравилась. Рекомендую всем к прочтению.

Книга увлекла с первых страниц, читается легко. Подчеркнула для себя много любопытных неизвестных ранее фактов. Некоторые аспекты даже обсуждали с друзьями и коллегами. Для всех, кто увлекается Викторианской Англией или просто историей подойдет для удачного проведения вечера.

Всем советую

Прелестная книга, получаю огромное удовольствие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

XIX век… Мало кто из романтично настроенных барышень не мечтал пожить в том времени: галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах… Но каково быть женщиной в обществе, в котором врачи всерьез полагали, что все органы, делающие женщину отличной от мужчин, являются… патологией? Или где учениц престижных пансионов держали на хлебе и воде, и в результате в высший свет выпускали анорексичек.

Подобные ужасы – не выдумка, а тщательно хранимые, но зафиксированные историей Великобритании секреты, которые авторы вытащили на свет в этом фундаментальном труде.

Впрочем, эта книга – уникальна и по другим причинам. Быт английской женщины – от титулованных до простых работниц – показан здесь через призму обычаев, суеверий, моды, любовных связей и даже тайных пороков. Мы рассмотрим не только платья и шляпки, но и нижнее белье дам XIX века. А еще – угостимся супами, пирогами, бисквитами и прочими традиционными угощениями, приготовив их дома по приведенным в тексте рецептам.

Книга Екатерины Коути, Кэрри Гринберг «Женщины Викторианской Англии. От идеала до порока» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
331 стр. 69 иллюстраций
ISBN:
978-5-906947-56-7
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip