12+
текст

Объем 631 страница

12+

Шедевры юмора. 100 лучших юмористических историй

текст
3,3
9 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Шедевры юмора. 100 лучших юмористических историй» – это очень веселая книга, содержащая цвет зарубежной и отечественной юмористической прозы 19–21 века. Тут есть замечательные произведения, созданные такими «королями смеха» как Аркадий Аверченко, Саша Черный, Влас Дорошевич, Антон Чехов, Илья Ильф, Джером Клапка Джером, О.Генри и др.◦Не менее веселыми и задорными, нежели у классиков, являются включенные в книгу рассказы современных авторов – Михаила Блехмана и Семена Каминского. Также в сборник вошли смешные истории от «серьезных» писателей, к примеру Федора Достоевского и Леонида Андреева, чьи юмористические произведения остались практически неизвестны современному читателю. Тематика книги очень разнообразна: она включает массу комических случаев, приключившихся с деятелями культуры и журналистами, детишками и барышнями, бандитами, военными и бизнесменами, а также с простыми скромными обывателями. Читатель вволю посмеется над потешными инструкциями и советами, обучающими его искусству рекламы, пения и воспитанию подрастающего поколения.

Весьма полезная книга

Замечательный, грамотно составленный сборник, состоящий из классических, проверенных временем, а следовательно и качественных произведений. Как зарубежных, так и русских, и советских авторов. Прекрасный способ скоротать время в долгой поездке, зарядиться оптимизмом и повысить себе настроение. Намного приятнее и полезнее любых сборников с анекдотами, которые продаются в электричках. Список авторов удивил наличием таких серьёзных писателей, как Александр Куприн и Леонид Андреев. У последнего, к слову, оказалось потрясающее чувство юмора. Настоятельно рекомендую.

Название книги совершенно не соответствует её содержанию. Подавляющее большинство рассказов шедеврами никак не назовёшь. Юмор, безусловно, устаревает и то, что было смешно в определённой ситуации много лет назад, сейчас выглядит довольно глупо или тривиально. Совсем не обязательно было притягивать за уши рассказы авторов, которые когда-то были популярны. Даже у признанных мастеров жанра для антологии выбраны далеко не самые лучшие их произведения. Правильнее было бы назвать книгу «Малоизвестные, забытые и непопулярные истории, которые составители относят к юмору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Шедевры юмора. 100 лучших юмористических историй» – это очень веселая книга, содержащая цвет зарубежной и отечественной юмористической прозы 19–21 века.

Тут есть замечательные произведения, созданные такими «королями смеха» как Аркадий Аверченко, Саша Черный, Влас Дорошевич, Антон Чехов, Илья Ильф, Джером Клапка Джером, О.Генри и др.◦Не менее веселыми и задорными, нежели у классиков, являются включенные в книгу рассказы современных авторов – Михаила Блехмана и Семена Каминского. Также в сборник вошли смешные истории от «серьезных» писателей, к примеру Федора Достоевского и Леонида Андреева, чьи юмористические произведения остались практически неизвестны современному читателю.

Тематика книги очень разнообразна: она включает массу комических случаев, приключившихся с деятелями культуры и журналистами, детишками и барышнями, бандитами, военными и бизнесменами, а также с простыми скромными обывателями. Читатель вволю посмеется над потешными инструкциями и советами, обучающими его искусству рекламы, пения и воспитанию подрастающего поколения.

Книга Коллектива авторов «Шедевры юмора. 100 лучших юмористических историй» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2013
Объем:
631 стр. 2 иллюстрации
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip