16+
текст

Объем 462 страницы

2017 год

16+

Латышские стрелки. Мировая революция как война за справедливость

текст
3,0
1 оценка
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От 10 заповедей, которые на горе Синай были даны Моисею самим Богом, до 12 положений Морального кодекса строителей коммунизма, сотворенных под оком Никиты Хрущева, – все это о том, как строить социально справедливое общество. Это – тема вечная. И во все времена находятся пассионарии, и рождаются все новые их поколения, которые, жертвуя собой и множеством противников и последователей, ищут ответа. И вот – ответ как будто найден. Это будет пролетарская диктатура, диктатура обездоленных. Наконец, казалось, и государство справедливости построено – советская Россия. Но сорвалось – то ли неумелые были «строители», то ли верх взяла человеческая жадность, погоня за благами, за наживой. Она-то более живуча, ей заповеди не нужны.Речь в книге пойдет о борцах за справедливость, о давних событиях и лицах, их творящих. В центре этих событий находится один ключевой факт мировой истории – феномен латышских стрелков. Как они совершили в Риге пролетарскую революцию в мае 1917 (совершили мирным путем, без залпов Авроры и раньше Великой Октябрьской 1917 в Петрограде). И, главное, как они защитили – пожалуй, даже спасли – эту же Великую Октябрьскую. Как они – целое поколение молодых латышей – жертвовали собой за мечту о мировой революции, о справедливом мире во всем мире и… ушли в небытие. А нынче места этих пассионариев занимают те, кого называют «исламистами». Чем закончится их схватка с привычным нам мироустройством?!

Книга о борцах за справедливость , событиях прошедших очень давно , о героях несправедливо забытых , книга о латышских стрелках . Приходит время и хочется читать такие книги о героях , много чего я не знал и в школе об этом не говорили …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От 10 заповедей, которые на горе Синай были даны Моисею самим Богом, до 12 положений Морального кодекса строителей коммунизма, сотворенных под оком Никиты Хрущева, – все это о том, как строить социально справедливое общество. Это – тема вечная. И во все времена находятся пассионарии, и рождаются все новые их поколения, которые, жертвуя собой и множеством противников и последователей, ищут ответа. И вот – ответ как будто найден. Это будет пролетарская диктатура, диктатура обездоленных. Наконец, казалось, и государство справедливости построено – советская Россия. Но сорвалось – то ли неумелые были «строители», то ли верх взяла человеческая жадность, погоня за благами, за наживой. Она-то более живуча, ей заповеди не нужны.

Речь в книге пойдет о борцах за справедливость, о давних событиях и лицах, их творящих. В центре этих событий находится один ключевой факт мировой истории – феномен латышских стрелков. Как они совершили в Риге пролетарскую революцию в мае 1917 (совершили мирным путем, без залпов Авроры и раньше Великой Октябрьской 1917 в Петрограде). И, главное, как они защитили – пожалуй, даже спасли – эту же Великую Октябрьскую. Как они – целое поколение молодых латышей – жертвовали собой за мечту о мировой революции, о справедливом мире во всем мире и… ушли в небытие. А нынче места этих пассионариев занимают те, кого называют «исламистами». Чем закончится их схватка с привычным нам мироустройством?!

Книга Манфреда Шнепс-Шнеппе «Латышские стрелки. Мировая революция как война за справедливость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
462 стр. 187 иллюстраций
ISBN:
978-5-906947-87-1
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip