18+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

18+

Семьдесят пять шагов к смерти

текст
3,9
9 оценок
Нет в продаже

О книге

Психологический триллер «Семьдесят пять шагов к смерти» входит в авторскую серию остросюжетной детективной прозы «Обет молчания» от популярного российского писателя Андрея Ильина.Семья грибников беспечно гуляла по лесу и случайно набрела на дорогой джип с открытой дверью, включенной музыкой и ключами в замке зажигания. А возле машины, привалившись спиной к стволу дерева, рядом с лежащим на земле ружьем сидел прилично одетый мужчина без… головы.Полиция, вскоре прибывшая на место, обнаружила в кармане трупа предсмертную записку. Напрашивается вывод о самоубийстве, но что-то здесь не сходится… Все выглядит несколько театрально, а записка и вовсе написана не от руки, как это обычно бывает, а распечатана на принтере. «В моей смерти прошу никого не винить», – не слишком ли банально и обезличено? А самое странное в том, что нигде не обнаружено отпечатков пальцев. Ничьих.Ситуация осложняется тем, что убитый – очень состоятельный человек, следовательно, врагов у него могло быть много. Но допросы жены, коллег и друзей погибшего лишь запутывают и без того озадаченных следователей…

Жестоко очень. Никому нельзя верить. И так всё обыденно. Была мысль , что , что то не так, но до последнего было не ясно. Как всегда читается легко и великолепный слог!

Книга «наподумать» о нашей реальности. Подобный сюжет – не редкость в наше время. Только разные итоги и варианты, но алгоритмы, если смотреть строго аналитически, очень близки.

Сначала не могла понять зачем эти эпизоды с возвращением назад, но потом как зачиталась, даже не напрягало, что вот эти сцены так расписаны. С автором познакомилась впервые, поэтому концовка – вообще, жесть. Понимаешь, что люди, описываемые рядом с героем, как бы, не зря, но такой концовки не ожидала. Очень понравилось. Думаю приобрести другие книги этого автора. Рекомендую любителям острых психологических детективов.-

шикарно! Ильин как всегда великолепен! правда я зная автора предсказал концовкц, но все равно, чуть было не повелся и мелькала мысль что концовка бцдет другой)

Неожиданная концовка. Хотя и ждешь, по сюжету, что не может все закончится просто так. Понимаешь, что писал Ильин – у него точно тривиальных концовок не бывает… Но такого не ждешь. Браво, маэстро!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Психологический триллер «Семьдесят пять шагов к смерти» входит в авторскую серию остросюжетной детективной прозы «Обет молчания» от популярного российского писателя Андрея Ильина.

Семья грибников беспечно гуляла по лесу и случайно набрела на дорогой джип с открытой дверью, включенной музыкой и ключами в замке зажигания. А возле машины, привалившись спиной к стволу дерева, рядом с лежащим на земле ружьем сидел прилично одетый мужчина без… головы.

Полиция, вскоре прибывшая на место, обнаружила в кармане трупа предсмертную записку. Напрашивается вывод о самоубийстве, но что-то здесь не сходится… Все выглядит несколько театрально, а записка и вовсе написана не от руки, как это обычно бывает, а распечатана на принтере. «В моей смерти прошу никого не винить», – не слишком ли банально и обезличено? А самое странное в том, что нигде не обнаружено отпечатков пальцев. Ничьих.

Ситуация осложняется тем, что убитый – очень состоятельный человек, следовательно, врагов у него могло быть много. Но допросы жены, коллег и друзей погибшего лишь запутывают и без того озадаченных следователей…

Описание книги

Таких, как ОН, обычно называют счастливчиками. Таким, как ОН, всегда и во всём везет. ОН встречает потрясающую женщину, обретает преданных друзей и занимает прибыльную должность в крутой компании. Финансовое положение позволяет ему жить в свое удовольствие, а наличие людей, с которыми это «удовольствие» можно разделить, делает его поистине счастливейшим человеком. Но светлая полоса не может длиться вечно. Теперь перед ним стоит непростой выбор. Оказывается, что ОН всего лишь жертва хитроумного сценария, в котором близкие, друзья, коллеги вдруг оказываются совершенно иными людьми и от рокового события его отделяют всего семьдесят пять шагов…

Книга Андрея Александровича Ильина «Семьдесят пять шагов к смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-110571-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip