0+
текст

Объем 465 страниц

2018 год

0+

Типология отклоняющегося развития. Варианты аутистических расстройств

текст
5,0
1 оценка
469 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена одной из важных, но еще малоразработанных проблем современного детства – комплексной и всесторонней помощи детям с аутистическими расстройствами (дизонтогенезом по типу искажения). В работе рассматриваются отечественные и зарубежные подходы к анализу спектра аутистических расстройств: от методологических основ до различных практикоориентированных направлений помощи; приводится авторская методология психолого-педагогического анализа. Впервые в отечественной литературе дается развернутая психолого-педагогическая типология искаженного развития: от эволютивных его форм до вариантов искажений регрессивного характера. Отдельный раздел посвящен обзору и анализу практически всех коррекционных подходов, программ и технологий, используемых в нашей стране для помощи детям с РАС, включая условия применения, ограничения и противопоказания. Для каждого варианта и формы психолого-педагогической типологии приводится оригинальная логистика комплексного сопровождения и образовательный маршрут с учетом возрастных особенностей детей. Книга ориентирована на самых разных специалистов медицинского и психолого-педагогического профиля, включенных в образование и сопровождение детей с аутистическими расстройствами. Она может быть использована в качестве учебного пособия для подготовки специалистов и магистров медицинских, психологических и педагогических вузов.

Книга будет полезна не только психологам, но и другим специалистам, в том числе медикам, которые работают с детьми с расстройствами аутистического спектра и занимаются диагностикой. Очень интересная классификация с учётом работ Г.Е.Сухаревой.

Замечательная книга, и несомненно замечательные авторы, очень ценна была для меня в освоении знаний о детках с особенностями в развитии. Все очень структурировано и понятно написано.

Потрясающая книга, спасибо авторам огромное. рекомендую всем, у кого у детей есть аутичные черты и/или стоит диагноз "аутизм". Конечно, эту книгу должен прочитать каждый психиатр, психолог и дефектолог. В книге дан чёткий и подробный разбор типов аутистических расстройств, показаны возможные прогнозы при разных течениях, дан обзор методик коррекционной работы с детьми с РАС

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена одной из важных, но еще малоразработанных проблем современного детства – комплексной и всесторонней помощи детям с аутистическими расстройствами (дизонтогенезом по типу искажения). В работе рассматриваются отечественные и зарубежные подходы к анализу спектра аутистических расстройств: от методологических основ до различных практикоориентированных направлений помощи; приводится авторская методология психолого-педагогического анализа. Впервые в отечественной литературе дается развернутая психолого-педагогическая типология искаженного развития: от эволютивных его форм до вариантов искажений регрессивного характера.

Отдельный раздел посвящен обзору и анализу практически всех коррекционных подходов, программ и технологий, используемых в нашей стране для помощи детям с РАС, включая условия применения, ограничения и противопоказания. Для каждого варианта и формы психолого-педагогической типологии приводится оригинальная логистика комплексного сопровождения и образовательный маршрут с учетом возрастных особенностей детей.

Книга ориентирована на самых разных специалистов медицинского и психолого-педагогического профиля, включенных в образование и сопровождение детей с аутистическими расстройствами. Она может быть использована в качестве учебного пособия для подготовки специалистов и магистров медицинских, психологических и педагогических вузов.

Книга Натальи Семаго, Михаила Семаго и др. «Типология отклоняющегося развития. Варианты аутистических расстройств» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
465 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-98563-613-0
Правообладатель:
Генезис
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают